- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: स्वस्ति वाचन के बाद खुले पट, पंचामृत अभिषेक के बाद पुष्पों से दिव्य श्रृंगार
- सप्तसागर विकास को गति देने के निर्देश: निगम आयुक्त ने चार प्रमुख जलाशयों का किया निरीक्षण, गहरीकरण-सौंदर्यीकरण पर जोर
- महाकाल मंदिर परिसर के पास खुदाई में मिला शिवलिंग: निर्माण कार्य रोका गया, दर्शन के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- भोर में खुले महाकाल के पट: जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत आभूषणों में सजे बाबा
- 8 साल बाद जेष्ठ में अधिकमास का दुर्लभ संयोग: 17 मई से 15 जून तक रहेंगे मांगलिक कार्य बंद, धार्मिक साधना, दान-पुण्य और तीर्थ के लिए श्रेष्ठ समय
महाकाल में हुई अनूठी शादी : सीताराम का स्वयंवर
उज्जैन | रविवार शाम को महाकाल और बहादुरगंज क्षेत्र में गैर चल समारोह निकाला गया। इस दौरान सीताराम के स्वयंवर और बाहुबली की झांकियों ने दर्शकों को रोमांचित किया। महाकाल वीरभद्र ध्वज चल समारोह समिति द्वारा महाकाल क्षेत्र में गैर निकाली गई। संयोजक बाबू यादव ने बताया कि प्रतिवर्ष महाकाल से होकर गुदरी, कार्तिक चौक सहित अन्य क्षेत्रों में गैर निकाली जाती है।
अखाड़े सदस्यों द्वारा लाठियां और तलवार घुमाकर शौर्य प्रदर्शन किया जाता है। गैर में सीताराम के स्वयंवर सहित महाकाल की शृंगार रूप सहित, कृष्ण-अर्जुन आदि की झांकियां निकाली गई। ऐसे ही बहादुरगंज क्षेत्र में चंडमुंड विनाशिनी चल समारोह निकाला गया। चल समारोह मालीपुरा, दौलतगंज सहित अन्य क्षेत्रों से गुजरा। गैर में बाहुबली की झांकियां ने दर्शकों को मोहित किया।