- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
- बाबा महाकाल के दरबार में पहुंची भारतीय महिला क्रिकेट टीम, कप्तान हरमनप्रीत कौर समेत खिलाड़ियों ने भस्म आरती में लिया आशीर्वाद
13 जनवरी से परेड की रिहर्सल शुरू होगी, कलेक्टर ने गणतंत्र दिवस की तैयारियों की समीक्षा की
कलेक्टर संकेत भोंडवे ने गणतंत्र दिवस पर दशहरा मैदान में आयोजित होने वाले मुख्य समारोह की तैयारियों को लेकर समीक्षा बैठक ली। बैठक में उन्होंने विभिन्न विभागों को पृथक-पृथक जिम्मेदारी सौंपते हुए निर्देश दिये हैं कि 13 जनवरी से परेड की रिहर्सल प्रारम्भ कर दी जाये तथा 24 जनवरी को प्रात: 8.30 बजे फायनल रिहर्सल का आयोजन किया जाये। कलेक्टर ने दशहरा मैदान की साफ-सफाई, समतलीकरण के लिये लोक निर्माण विभाग एवं नगर निगम को काम सौंपा है। ध्वज व्यवस्था जिला नाजीर एवं रक्षित निरीक्षक द्वारा की जायेगी।
कलेक्टर ने निर्देश दिये हैं कि गणतंत्र दिवस पर बैठक व्यवस्था एसडीएम उज्जैन, साजसज्जा का कार्य उद्यानिकी विभाग, रंगोली का कार्य महिला एवं बाल विकास विभाग तथा माइक व्यवस्था उज्जैन विकास प्राधिकरण द्वारा की जायेगी। कलेक्टर ने विद्युत विभाग को मुख्य समारोह पर निर्बाध विद्युत व्यवस्था करने तथा कलेक्टर कार्यालय पर रोशनी करने को कहा है।
प्रत्येक विभाग झांकी निकालेगा
कलेक्टर ने जिले के विभाग प्रमुखों को निर्देशित किया है कि वे अपने-अपने विभाग से सम्बन्धित गतिविधियों को चिन्हित कर आकर्षक झांकी निकालें तथा उसे आमजन को देखने के लिये एक निश्चित स्थान पर रखें एवं शहर में घुमायें। उन्होंने झांकी की थीम स्वच्छ भारत रखने तथा झांकियों में जल संवर्धन, कैशलेस, स्वास्थ्य विभाग, वन विभाग की योजनाओं आदि का प्रदर्शन करने को कहा है। कलेक्टर ने तीन उत्कृष्ट झांकियों को पुरस्कृत करने के निर्देश दिये हैं। कलेक्टर ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों में शासकीय-अशासकीय स्कूलों के बच्चों को शामिल करते हुए 30 मिनिट के सांस्कृति कार्यक्रम प्रस्तुत करने के निर्देश जिला शिक्षा अधिकारी को दिये हैं। इसी के साथ मल्लखंब, पीटी व योग का प्रदर्शन करने को कहा है। गणतंत्र दिवस पर कलेक्टर ने सभी विभागों को अपने-अपने श्रेष्ठ कर्मचारियों को पुरस्कृत करने के प्रस्ताव अपर कलेक्टर बसंत कुर्रे को भेजने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने कहा है कि अधिकारी मैदानी अमले को पुरस्कृत कर उनका हौसला बढ़ायें।