- आज की सबसे बड़ी सुर्खियाँ | सिर्फ एक Click पर पाएं ताज़ा अपडेट्स | Ujjain Live
- प्रख्यात कवि डॉ. कुमार विश्वास पहुंचे बाबा महाकाल के दरबार, नंदी हॉल से बाबा के दर्शन कर लगाया ध्यान; कहा - महाकाल की कृपा पीढ़ियों से परिवार पर बनी हुई है
- भगवान महाकाल की शरण में पहुंचे केएल राहुल, गर्भगृह की देहरी से की पूजा-अर्चना
- महाकाल को भेंट: शहजादपुर के भक्त ने अर्पित किया 3 किलो से अधिक वजनी चांदी का जलपात्र, रांची से आए भक्त ने चांदी का मुकुट और नाग कुंडल किए समर्पित
- भस्म आरती: वीरभद्र जी के स्वस्ति वाचन के बाद खोले गए महाकालेश्वर मंदिर के पट, पंचामृत अभिषेक और रजत मुकुट से सुसज्जित हुए बाबा महाकाल
500 के पुराने नोट से आज के बाद जमा नहीं होंगे बिजली बिल

उपभोक्ता गुरुवार को और 500 के पुराने नोट (बंद हो चुके) से बिजली के बिल की राशि जमा कर पाएंगे। यह उनके लिए अंतिम मौका है। उसके बाद ये नोट बिल काउंटर्स पर स्वीकार नहीं किए जाएंगे। उपभोक्ताओं को बिल की राशि जमा करने के लिए नए नोट लेकर जाना पड़ेगा। 1000 का नोट पहले ही लेना बंद किया जा चुका है। बिजली कंपनी के एएसई केतन रायपुरिया के अनुसार 15 दिसंबर तक 500 के पुराने नोट से बिल जमा करने के आदेश हैं। नया कोई आदेश नहीं आया है। इस वजह से 16 दिसंबर से पुराने नोट से बिल जमा करना बंद कर दिया जाएगा।
तीन दिन तक बंद कर दिए थे पुराने नोट लेना
8 नवंबर की रात 12 बजे से 500 व 1000 के नोट बंद किए जाने के बाद बिजली कंपनी के 9 जोन कार्यालयों पर विद्युत तकनीकी कर्मचारी सहकारी साख संस्था द्वारा संचालित बिल काउंटर पर भी पुराने नोट लेना बंद कर दिए गए थे। काउंटर के बाहर बाकायदा सूचना चस्पा कर दी गई थी कि बिल की राशि के रूप में पुराने नोट स्वीकार नहीं किए जाएंगे।
10 नवंबर की दोपहर से पुराने नोटों से बिल शुरू
बिजली कंपनी के एमडी इंदौर कार्यालय से आदेश जारी हुए थे कि 500 व 1000 के पुराने नोट से बिल की राशि जमा की जाए। उसके बाद 10 नवंबर की दोपहर से पुराने नोट से बिल जमा होना शुरू हुए। इससे उपभोक्ताओं को बिल की राशि जमा करने में सुविधा मिली।