- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
सांवराखेड़ी बायपास पर लोडिंग चालक को लूटा
उज्जैन।:अल सुबह लोडिंग वाहन से बदनावर से इंदौर जाने के लिये सांवराखेड़ी बायपास से जा रहे लोडिंग वाहन चालक को अल्टो कार और बाइक पर सवार बदमाशों ने चाकू अड़ाकर मारपीट करते हुए लूट लिया। ड्रायवर ने नीलगंगा थाने पहुंचकर लूट की रिपोर्ट दर्ज कराई। खास बात यह कि दो दिनों में हुई दो लूट की वारदातें एक समान हैं, बदमाशों की संख्या और तरीका भी एक ही है।
जगदीश सिंह पिता चंद्रभान सिंह राजपूत 30 वर्ष निवासी नेपानिया कांकड़ इंदौर अपने साथी सुरेश तंवर पिता रमेश निवासी इंदौर के साथ महिन्द्रा लोडिंग वाहन क्रमांक एमपी 09 एलक्यू 7923 में माल भरकर इंदौर से बदनावर गया था और माल अनलोड करने के बाद वह बदनावर से उज्जैन होते हुए सुबह करीब 3.15 बजे सांवराखेड़ी से गुजर रहा था तभी एक बाइक पर सवार दो युवकों ने वाहन को हाथ दिखाया। जगदीश ने अपना वाहन धीमा किया, उसी समय पीछे से सफेद रंग की अल्टो कार सामने खड़ी हो गई।
बाइक सवार युवकों ने लोडिंग वाहन के कांच फोडऩे का प्रयास किया और एक युवक ने चाकू निकालकर जगदीश को अड़ा दिया। कार से भी तीन युवक उतरे और उन्होंने जगदीश के साथ मारपीट करते हुए रुपये व सामान की मांग की। जगदीश ने भय के चलते अपने पास रखे तीन मोबाइल, 100 ग्राम वजनी चांदी की चैन, पर्स जिसमें 5 हजार रुपये, एटीएम, वाहन के कागज आदि रखे थे बदमाशों को सौंप दिये। इन्हीं में से एक युवक ने लोडिंग वाहन की चाबी निकाल ली और चिंतामण की तरफ वाहनों से लौट गये। उल्लेखनीय है कि ठीक इसी तरह कल सुबह बडऩगर से स्कूटर पर सवार होकर आ रहे कोर्ट के चपरासी को मोहनपुरा धरमबड़ला के बीच अल्टो कार में सवार और बाइक सवार युवकों ने चाकू अड़ाकर लूटा था।
दूसरे वाहन चालकों को भी रोका था
सांवराखेड़ी में रहने वाले ग्रामीणों ने बताया कि अल सुबह हुई लूट की वारदात को दो लोगों ने देखा। एक बाइक जो संभवत: टीवीएस कंपनी की थी उस पर दो युवक सवार थे। वह सांवराखेड़ी और बायपास जोड़ पर खड़े थे। बाइक सवारों ने यहां से गुजर रहे करीब आधा दर्जन चौपहिया वाहनों को रोकने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं रुके। इसके बाद युवकों ने अपनी बाइक बीच सड़क पर खड़ी की और लोडिंग वाहन को रोका उसके बाद अल्टो कार से चार युवक आये सभी ने मिलकर ड्रायवर को पीटा और लूट लिया।
एक ही गैंग पर शंका
महाकाल थाना क्षेत्र में हुई लूट की वारदात और आज सुबह हुई वारदातों में समानता है। संभवत: एक ही गैंग द्वारा लूट की वारदातों को अंजाम दिया जा रहा है। पुलिस कैमरों से बदमाशों की तलाश कर रहे हैं शीघ्र ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जायेगा।
नीरज पाण्डे, एएसपी सिटी