- सिंहस्थ 2028 की तैयारी: उज्जैन में 800 ‘आपदा मित्र’ होंगे तैनात, शिप्रा घाटों पर दी जा रही विशेष ट्रेनिंग
- जया किशोरी पहुंचीं महाकाल दरबार: नंदी हॉल में किया जाप, जल अर्पित कर लिया आशीर्वाद
- तड़के खुला महाकाल का दरबार: पंचामृत अभिषेक के बाद त्रिपुंड और मुकुट में सजे बाबा के दिव्य दर्शन, उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- CM मोहन यादव ने क्षिप्रा घाटों का किया निरीक्षण: बोले- श्रद्धालुओं की सुविधाओं में नहीं हो कोई कमी, 200 मीटर पर सुविधा केंद्र बनाने के दिए निर्देश
- मिस इंडिया एक्सक्विजिट ईशा अग्रवाल पहुंचीं महाकाल: भस्म आरती में शामिल होकर किया पूजन, देश की खुशहाली की कामना
कल शिक्षक दिवस पर नगर निगम की तरफ से होगा शिक्षक सम्मान कार्यक्रम
अक्षरविश्व न्यूज. उज्जैन:कल 5 सितंबर को शिक्षक दिवस है। इस वर्ष भी नगर निगम की तरफ से शिक्षकों का सम्मान कार्यक्रम कालिदास अकादमी में सुबह 11 बजे से आयोजित किया जाएगा। जिन शिक्षकों को सम्मानित किया जाना है, उनकी सूची आज शाम तक तय होगी। हालांकि यह जानकारी मिली है कि सम्मानित होने वाले शिक्षकों की संख्या पचास से अधिक ही होगी।
निगम से प्राप्त जानकारी के अनुसार पार्षदों और शिक्षा विभाग के अधिकारियों से शिक्षकों के नाम मांगे गए है। कल मंगलवार की शाम तथा आज सुबह तक नाम पहुंचाए गए है। लेकिन जितने भी नाम पार्षदों व शिक्षा विभाग की तरफ से नगर निगम में पहुुंचाए गए है, उनमें से आज शाम तक तय किया जाएगा कि किन शिक्षकों को सम्मानित किया जाए।
निगम के पीआरओ रईस निजामी ने अक्षरविश्व को बताया कि आयोजन के अतिथि तय हो गये है और इनमें संस्कृत विद्वान डॉ. केदारनाथ शुक्ल प्रमुख रूप से मौजूद रहेंगे। इसके अलावा सांसद व अन्य जनप्रतिनिधियों की भी मौजूदगी बतौर अतिथि के रूप में रहेगी।
शिक्षा विभाग भी करेगा शिक्षकों को सम्मानित
शिक्षा विभाग भी विकासखंड स्तर पर आयोजन कर शिक्षकों को सम्मानित करेगा। इस संबंध में प्रदेश सरकार के स्कूली शिक्षा विभाग से आदेश आ गये है। गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले यह जानकारी सामने आई थी कि शिक्षा विभाग की तरफ से सिर्फ संगोष्ठियां कर शिक्षक दिवस से इतिश्री कर ली जाएगी, लेकिन अब सम्मान कार्यक्रम के आदेश मिल चुके है।
विभाग की उपसंचालक रमा नाहटे ने अक्षरविश्व को बताया कि उज्जैन समेत जिले के विकासखंडों में उत्कृष्ट विद्यालयों में कल ये आयोजन होंगे। संबंधित प्राचार्यों को सूची तय बनाने के निर्देश दिए है। आज शाम तक सूची के साथ ही समय व अतिथियों के भी नाम तय कर लिए जाएंगे। बता दें कि विभाग की ओर से सौ प्रतिशत परीक्षा परिणाम देने वाले शिक्षकों के साथ ही विशेष उपलब्धियां हांसिल करने वाले शिक्षकों को सम्मानित किया जाएगा।