- उज्जैन के गजनीखेड़ी में प्रशासन की चौपाल: कलेक्टर-SP ने रात गांव में बिताई, मौके पर ही समस्याओं का समाधान किया
- सुबह 4 बजे खुले कपाट: बाबा महाकाल का दूध-दही-घी से अभिषेक, भक्ति में डूबे श्रद्धालु
- उज्जैन में दहेज प्रथा के खिलाफ मिसाल: दूल्हे ने लौटाए 50 लाख के कैश और सोना, सिर्फ अंगूठी ली
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र जी से आज्ञा लेकर खुले चांदी द्वार, बाबा का हुआ पंचामृत अभिषेक
- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
पाक प्रधानमंत्री इमरान खान का पुतला दहन
उज्जैन:पाकिस्तान में रहने वाले सिंधी समाजजनों पर पाकिस्तानियों द्वारा किये जा रहे अत्याचार के विरोध में उज्जैन सिंधी समाज द्वारा सुबह सिंधी कॉलोनी चौराहे पर पाक प्रधानमंत्री का पुतला दहन किया गया।
समाजजनों ने कहा कि पाकिस्तान में सिंधी समाजजनों पर लगातार अत्याचार हो रहे हैं, महिलाएं और युवतियां भी सुरक्षित नहीं हैं। समाचार माध्यमों से लगातार खबरें आ रही हैं।
इसी के चलते पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान का पुतला दहन करने के साथ ही प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मांग की गई है कि पाकिस्तान में सिंधी समाजजनों पर हो रहे अत्याचारों पर रोक लगवाने हेतु पहल करें। आक्रोशित समाजजनों ने पाकिस्तान मुर्दाबाद लिखे और पाक प्रधानमंत्री खान का फोटो वाले बैनर को पैरों तले कुचलकर भी विरोध दर्ज कराया।