- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
शिप्रा में पॉलीथिन का किनारा
शिप्रा की बाढ़ कम हुई तो किनारों पर लगी झांड़ियों पर पानी के साथ बहकर आई पॉलीथिन ऐसे अटक गई। रामघाट के सामने नदी के दूसरे छोर पर पूरा किनारा ही पॉलीथिन के कचरे से पट गया। यह तस्वीर बताती है कि हम पॉलीथिन के उपयोग से नदियों को भी दूषित कर रहे हैं।
शिप्रा में फिर बढ़ा जलस्तर
छोटे पुल से चार फीट ऊपर पानी
उज्जैन | जिले के अधिकांश स्थानों पर गुरुवार सुबह तक बीते 24 घंटों में बारिश हुई। आसपास बारिश से शिप्रा नदी में गुरुवार से फिर उफान आने लगा। रामघाट सहित नदी के सभी घाट गुरुवार को जलमग्न हो गए। छोटे पुल से चार फीट ऊपर तक नदी का पानी बहता रहा। वर्षों बाद यह पहला मौका है जब लगातार 19वें दिन भी शिप्रा नदी का छोटा पुल डूबा रहा। बीते 24 घंटों के भीतर जिले में आैसत 10.1 मिमी बारिश हुई। जिले में अब तक 61.11 इंच बारिश हो चुकी है। शहर में गुरुवार को कुछ देर बूंदाबांदी हुई। इस सीजन में 49 इंच बारिश दर्ज की जा चुकी है। शहर में गुरुवार को दिन के तापमान में एक डिग्री की कमी आई। दिन का अधिकतम तापमान 29.5 डिग्री रहा। वहीं रात के तापमान में 0.3 डिग्री की मामूली गिरावट आई। बुधवार-गुरुवार की रात न्यूनतम तापमान 23.2 डिग्री रहा।