- उज्जैन में दिव्यांग दंपती ने मांगी सुरक्षा, बोले- FIR के बाद भी आरोपी बेखौफ घूम रहे; कलेक्टर जनसुनवाई में लगाई न्याय की गुहार
- इंस्टाग्राम पर दोस्ती के बहाने उज्जैन में हनीट्रैप, युवक का अपहरण कर अश्लील वीडियो से करोड़ों जैसी वसूली की कोशिश, 10 आरोपी गिरफ्तार
- नागदा के सरकारी कॉलेजों के छात्रों ने परिणाम पर उठाए सवाल, 47 विद्यार्थियों को कम अंक और सप्लीमेंट्री मिलने पर विश्वविद्यालय में किया प्रदर्शन
- दिल्ली छात्र प्रदर्शन के समर्थन में उज्जैन में विरोध प्रदर्शन: कैंडल मार्च के साथ 25 जुलाई को बड़े मार्च की तैयारी
- 'रक्तांचल-3' की स्टारकास्ट ने महाकाल मंदिर में किए दर्शन, भस्म आरती में शामिल होकर लिया बाबा का आशीर्वाद
कोरोना का असर बाजार पर: सब्जी और फलों के दाम बढ़े, रोजमर्रा की वस्तुएं हुई महंगी
Ujjain News: कोरोना का असर बाजार पर नजर आने लगा है। जनता कफ्र्यू के बाद अब लॉक डाउन की घोषणा के कारण बाहर से आने वाले फल और सब्जियों पर ब्रेक लग गया है।
कोरोना का असर बाजार पर नजर आने लगा है। जनता कफ्र्यू के बाद अब लॉक डाउन की घोषणा के कारण बाहर से आने वाले फल और सब्जियों पर ब्रेक लग गया है। यही वजह है कि इनके दाम में रातोंरात उछाल आया है। वहीं गलियों में भी ठेलों पर सब्जी बेचने वाले बेखौफ आवाज लगाकर सब्जियां बेच रहे हैं। इन्हें संक्रमण का जरा भी भय नहीं।
फ्रीगंज सब्जी बाजार में सोमवार को सब्जियों के दाम में बढ़ोत्तरी रही। सड़क पर ठेला लगाए बैठी वृद्धा से पूछा गया कि भाव क्यों बढ़े, तो उन्होंने कहा बाहर से आने वाली सब्जियां नहीं आने से जो हमारे पास स्टॉक रखा था, उसे ही बेच रहे हैं। इसी वजह से भाव बढ़ गए हैं। यही प्रश्न फल बेचने वाले से पूछा तो उसने भी कहा कि आगे से माल नहीं आ रहा है। हमारे पास यही स्टॉक है, इसके बाद आगे क्या होगा, पता नहीं।
ये रहे सब्जियों और फलों के दाम
पत्तागोभी पहले 10 रुपए किलो में बिक रही थी आज इसके दाम 20 हो गए। लोकी 15 की थी अब 30 हो गई। टिंडे 60, आलू 30, टमाटर 30, भिंडी 50, अदरक 100 रुपए किलो है। इसी प्रकार फलों में सेवफल 150 से 200, संतरे 50, अनार 120, केला 30, अंगूर 60 और 80, आम 100, पपीता 40, तरबूज 25, शकरबटी 40 रुपए में बिक रही है। दौलतगंज व्यापारियों के अनुसार शकर ४०, तुअर दाल ९०, तेल सोया ९० रुपए का एक लीटर वाला पाउच सहित अन्य वस्तुओं के दाम भी बढ़े हैं।