- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
प्रशासन की सख्ती:बगैर मास्क वाले 123 लोगों से 24 हजार से ज्यादा जुर्माना वसूला
जिले में कोरोना पॉजिटिव केस लगातार बढ़ते जा रहे हैं। क्योंकि अधिकतर लोगों ने मास्क पहनना और दो गज की दूरी का पालन करना छोड़ दिया है। ऐसे लापरवाह लोगों पर कार्रवाई के लिए सोमवार से एक बार फिर पुलिस-प्रशासन व नगर निगम का अमला सड़कों पर उतरा। चैकिंग के दौरान अमले ने बगैर मास्क पहने 123 लोगों पर कार्रवाई की। इनसे 24 हजार 100 रुपए का जुर्माना वसूला।
अपर कलेक्टर जितेंद्र सिंह ने बताया कि 80 लापरवाह लोगों को दशहरा मैदान स्थित पीजीबीटी कॉलेज के अस्थायी जेल में बंद करने की कार्रवाई भी की गई। इधर कलेक्टर आशीष सिंह ने जिलेवासियों से आह्वान किया है कि वे बगैर मास्क के भीड़ वाले स्थानों पर नहीं जाएं। सैनिटाइजर का उपयोग करते रहें। दो गज की दूरी का पालन भी करें।