- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
चक्रतीर्थ पर सुबह 11 बजे तक 11 शवों का अंतिम संस्कार
शहर के गली- मोहल्लों से श्मशान और कब्रिस्तान पहुंच रहे शव
चक्रतीर्थ पर एकसाथ 10 शव का किया गया अंतिम संस्कार
विद्युत शवदाह गृह में 1 कोरोना संक्रमित का दाह संस्कार हुआ
उज्जैन। कोरोना संकट के बढऩे के साथ शहर मौतों का सिलसिला भी बढऩे लगा है। आज सुबह 11 बजे तक 11 लोगों को शवों का अंतिम संस्कार हो गया था। जबकि आम दिनों में दिन भर में भी इतने शव नहीं आते हैं। इसमें एक कोरोना संक्रमित का शव भी शामिल है। चक्रतीर्थ के व्यवस्थापक सतीश व्यास का कहना है कि लकड़ी कंड़े की पर्याप्त व्यवस्था है। रात नौ बजे तक अंतिम संस्कार का सिलसिला चलता रहा।
कोरोना संक्रमित की कोई जानकारी नहीं देता है, इसलिए हम भी नहीं लिख रहे हैं। वहीं विद्युत शवदाह गृह के व्यवस्थापक ओमजी का कहना है कि लगातार शव आ रहे हैं। सावधानी के साथ कोरोना संक्रमितों का अंतिम संस्कार किया जा रहा है। सोमवार को छह लोगों का रात 11 बजे तक अंतिम संस्कार किया गया। मंगलवार सुबह एक कोरोना संक्रमित का शव आया है। यह आरडी गार्डी अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती था। जहां उसकी मौत हो गई।