- बसंत पंचमी पर वासंती रंग में रंगेगा महाकाल मंदिर, भस्म आरती से होगी शुरुआत; सांदीपनि आश्रम में भी होंगे विशेष धार्मिक आयोजन!
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
पारा लगातार 41 डिग्री पार…लू चलने के आसार
उज्जैन।राजस्थान की ओर से आ रही गर्म हवाओं के कारण शहर में पिछले एक सप्ताह से तापमान में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है।
इसके कारण दिन में सड़कों पर निकलने वाले लोग तेज धूप के कारण परेशान हो रहे हैं। वहीं रात में गर्मी के कारण के लोगों को कूलर, पंखे व एसी चलाना पड़ रहा है।
गुरुवार को शहर में लगातार दूसरे दिन अधिकतम तापमान 41 डिग्री के पार होकर 41.4 डिग्री तक पहुंचा जो कि सामान्य से 3.7 डिग्री अधिक था। वहीं गुरुवार-शुक्रवार रात को न्यूनतम तापमान 19.0 डिग्री दर्ज किया गया। मौसम वैज्ञानियों की माने तो आने वाले दिनों में यदि हवा का रूख वर्तमान स्थिति वाला ही रहा तो तापमान में और भी अधिक वृद्धि हो सकती है।
सीजन का सबसे गर्म दिन:ग्रीष्म ऋतु के इस सीजन में अप्रैल के पहले सप्ताह में ही पारा रिकॉर्ड तोडऩे लगा है। गुरुवार को इस सीजन का सबसे गर्म दिन रहा। इधर रात में भी तापमान बढऩे से गर्मी से लोगों को कोई राहत नहीं है।
गर्म हवाओं के कारण शहर में पिछले एक सप्ताह से तापमान में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। दिन में सड़कों पर निकलने वाले लोग तेज धूप के कारण परेशान हो रहे हैं। मौसम विज्ञान केंद्र प्रदेश के कई इलाकों में लू चलने के साथ ही तापमान इसी तरह बना रहने का पूर्वानुमान लगाया है।
यह रखे सतर्कता
गर्म हवाओं और लू के मद्देनजर कुछ सतर्कता रखी जानी चाहिए,जिससे की लू के प्रभाव से बचा जा सकें।
सूर्य की किरणों ओर धूप के सीधे संपर्क में आने से बचे।
हल्के रंग के सूती कपड़े पहने।
सिर को कपड़े या कैप से ढ़ककर रखें।
अधिक से अधिक पानी और तरल पदार्थ।