- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
पेयजल संकट:सीवरेज का पानी पीएचई की लाइन में मिक्स होने से बदबूदार पानी आ रहा
सीवरेज प्रोजेक्ट के तहत विद्या नगर-महावीर नगर इंदौर रोड पर टाटा कंपनी द्वारा सीवरेज लाइन डालने के बाद से ही पीएचई की पाइप लाइन से लोगों के घरों में गंदा व मटमैला तथा बदबूदार पानी आ रहा है। पानी का स्वाद भी बदला हुआ है। इससे महावीर नगर के रहवासियों को पीने का स्वच्छ पानी उपलब्ध नहीं हो पा रहा है।
सीवरेज लाइन डाले जाने के दौरान ही रहवासियों ने टाटा के प्रोजेक्ट इंजीनियर के संज्ञान में भी लाया गया था कि पीएचई की पाइप लाइन का पानी प्रभावित हो सकता है लेकिन उन्होंने ऐसी किसी संभावना से इनकार कर दिया गया था। लाइन बिछाने के बाद से कॉलोनी के रहवासी पीएचई का पानी उपयोग नहीं कर पा रहे हैं।
क्षेत्र के रहवासियों का आरोप है कि सीवरेज लाइन के फ्लो को चेक करने के लिए पीएचई की पाइप लाइन को ब्रेक कर पानी का उपयोग किया गया था, जिसे बाद में हटाना भूल गए। रहवासी आरएस चौहान ने बताया सीवरेज का पानी पीएचई की पाइप लाइन में मिक्स हो रहा है, जिससे पानी गंदा व बदबूदार आ रहा है। पार्षद गब्बर कुवाल ने सोमवार को मौके पर पहुंचकर स्थिति देखी और फिर पीएचई के अधिकारी राजीव शुक्ला व टाटा कंपनी के इंजीनियर्स व अधिकारियों से चर्चा की।