- उज्जैन में ऑनलाइन जुड़ा देश, मोनी तीर्थ आश्रम में हुआ “विशेष श्री बालाजी सर्व ग्रह दोष शांति यज्ञ”; हर्षानंद और संतों ने दी आहुतियां
- पीएम की अपील और सीएम के निर्देश के बाद उज्जैन प्रशासन की नई पहल, अब एक ही वाहन से सिंहस्थ निरीक्षण पर निकल रहे अधिकारी
- महाकाल की नगरी में भक्ति का महासागर: शेषनाग मुकुट और मुण्ड माला में नजर आए बाबा महाकाल
- बाबा महाकाल की शरण में पहुंचीं अभिनेत्री तमन्ना भाटिया, भस्म आरती में हुईं शामिल
- उज्जैन में बाबा महाकाल का अलौकिक श्रृंगार: भांग, चंदन और त्रिपुंड से सजे राजाधिराज, भस्म आरती में उमड़ी आस्था
वेदर अपडेट:दिन के बाद रात में भी तेज बारिश आज मौसम विभाग का येलो अलर्ट
दो-तीन दिनों से रुक-रुक कर हो रही बारिश की वजह से देवासगेट स्थित कालिदास कन्या महाविद्यालय के समीप खेल मैदान में पानी जमा हो गया है। नजारा तालाब जैसा दिखाई दे रहा है।
- दिन में तीन डिग्री कम तापमान, 24 घंटों में 6 मिमी बारिश
मानसून सीजन के आखिरी महीने में एक बार फिर बारिश का दौर लौट आया है। सोमवार को दिन में रुक-रुक कर चार से पांच बार बारिश हुई। रात में हुई तेज बारिश ने पूरे शहर को तरबतर कर दिया। मौसम विज्ञान केंद्र भोपाल ने मंगलवार को जिले में कहीं-कहीं भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। बारिश के चलते दानीगेट के समीप खटीकवाड़ा में एक पुराना पेड़ धराशायी हो गई।
सोमवार को सुबह से ही घने बादल छाए रहे। इसके बाद दिन में कई बार हल्की और तेज बारिश हुई। रात 8 बजे से तेज बारिश शुरू हो गई। इससे कुछ ही देर में सड़कों पर पानी जमा हो गया। करीब एक घंटे तक तेज बारिश का दौर चलता रहा। इसके बाद भी रुक-रुक कर बूंदाबांदी और हल्की बारिश का दौर चलता रहा।
बीते 24 घंटों के भीतर जीवाजी वेधशाला में 6 मिमी बारिश दर्ज की गई। वेधशाला में अब तक कुल 839 मिमी बारिश दर्ज की जा चुकी है। सोमवार सुबह तक बीते 24 घंटों में उज्जैन जिले में औसत 1.2 मिमी बारिश दर्ज की गई।
इस दौरान केवल उज्जैन में 2 मिमी और बड़नगर में 9 मिमी बारिश हुई। जिले में अब तक औसत 965.5 मिमी बारिश रिकॉर्ड की जा चुकी है। सोमवार को दिन का अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहा। रविवार-सोमवार की रात न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहा।