- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 01-07-2026
- महिदपुर पुलिस के हत्थे चढ़ा 4 महीने से फरार बदमाश, कच्ची महुआ शराब के साथ किया गिरफ्तार
- उज्जैन में रेलवे ट्रैक पर कॉन्ट्रैक्टर का शव मिलने से सनसनी: मॉर्निंग वॉक के दौरान हादसे की आशंका, पुलिस सभी एंगल से कर रही जांच
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 30-06-2026
- उज्जैन में जमीन विवाद के बीच कांग्रेस नेता पर पिस्टल दिखाकर धमकाने का आरोप: VIDEO सामने आने के बाद केस दर्ज
महाकाल लोक:लेजर शो कम वाटर शो का लुत्फ भी ले सकेंगे, देखने के लिए काेई शुल्क नहीं
महाकाल लोक में अत्याधुनिक लाइट एंड साउंड शो, लेजर शो कम वाटर शो का आयोजन किया जाएगा। इसके लिए मध्य प्रदेश टूरिज्म विभाग ने प्लान बनाया है। इस परियोजना पर 30 करोड़ रुपए खर्च होंगे। दर्शनार्थियों के लिए महाकाल लोक सुबह 6 बजे से शयन आरती तक खुला रहेगा।
गुरुवार को प्रशासनिक संकुल के सभागृह में महाकाल लोक के संबंध में जनप्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक में निर्णय लिया। सांसद अनिल फिरोजिया ने दर्शन के लिए शुल्क लगाने पर आपत्ति ली। उन्होंने कहा- प्रशासन व मंदिर समिति इसकी व्यवस्थाएं देखे।
कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा महाकाल लोक परिसर में विभिन्न स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए हैं। कंट्रोल रूम से सतत निगरानी की जा रही है। एसपी सत्येंद्रकुमार शुक्ल ने कहा कि वर्तमान में हरिफाटक ब्रिज से त्रिवेणी संग्रहालय की तरफ जाने वाले मार्ग में लोग वाहन सड़क किनारे खड़े कर महाकाल लोक के मोबाइल से फोटो खींच रहे हैं। इससे आवागमन अवरुद्ध हो रहा है। इसे रोका जाएगा।