- बसंत पंचमी पर वासंती रंग में रंगेगा महाकाल मंदिर, भस्म आरती से होगी शुरुआत; सांदीपनि आश्रम में भी होंगे विशेष धार्मिक आयोजन!
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
नगर निगम:10 रुपए डालते ही मशीन से निकलेगा कपड़े का झोला; महाकाल लोक में झोला एटीम मशीन शुरू
नगर निगम द्वारा शहर को पर्यावरण प्रदूषण से मुक्त रखने के लिए प्लास्टिक मुक्त शहर बनाने का प्रयास किया जा रहा है। शुक्रवार को महापौर मुकेश टटवाल, निगम अध्यक्ष कलावती यादव एवं निगम आयुक्त रोशन कुमार सिंह ने महाकाल लोक में शहर की प्रथम झोला एटीएम मशीन का लोकार्पण किया। इस एटीएम मशीन में 10 रुपए डालते ही कपड़े का झोला प्राप्त होगा।
नगर निगम द्वारा प्रतिबंधित प्लास्टिक सामग्रियों का उपयोग नही करने के लिए विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से नागरिकों को जागरूक किया जा रहा है। शुक्रवार को महाकाल लोक में लड्डू प्रसाद काउंटर के पास झोला एटीएम मशीन का लोकार्पण किया गया।
महाकाल लोक में प्रतिदिन हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं का आगमन होता है, उनके पास हार-फूल, प्रसादी हाथ में लेकर जाते है। इस उद्देश्य से महाकाल लोक में यह एटीएम लगाया गया। एटीएम में किसी भी यूपीआई एप से क्यूआर कोड स्कैन कर भुगतान कर झोला प्राप्त हो सकेगा। निगम द्वारा शीघ्र ही अन्य स्थानों पर भी झोला एटीएम लगाए जाएगे।