- नंदी हाल से गर्भगृह तक गूंजे मंत्र—महाकाल के अभिषेक, भस्मारती और श्रृंगार के पावन क्षणों को देखने उमड़े श्रद्धालु
- महाकाल की भस्म आरती में दिखी जुबिन नौटियाल की गहन भक्ति: तड़के 4 बजे किए दर्शन, इंडिया टूर से पहले लिया आशीर्वाद
- उज्जैन SP का तड़के औचक एक्शन: नीलगंगा थाने में हड़कंप, ड्यूटी से गायब मिले 14 पुलिसकर्मी—एक दिन का वेतन काटने के आदेश
- सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ का संदेश, उज्जैन में निकला भव्य एकता मार्च
- सोयाबीन बेचकर पैसा जमा कराने आए थे… बैंक के अंदर ही हो गई लाखों की चोरी; दो महिलाओं ने शॉल की आड़ में की चोरी… मिनट भर में 1 लाख गायब!
महाकाल की सवारी में मोबाइल-पर्स चोर सक्रिय: पुलिस ने पकड़े 7 आरोपी, लाखों का माल बरामद!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन में बाबा महाकाल की दूसरी सवारी के दौरान जहाँ एक ओर लाखों श्रद्धालु आस्था में डूबे दिखे, वहीं दूसरी ओर चोरों ने इस भीड़भाड़ का नापाक फायदा उठाया। भीड़ के बीच कई श्रद्धालुओं के मोबाइल और पर्स गायब हो गए। हालाँकि इस बार पुलिस और क्राइम ब्रांच पहले से सतर्क थी, इसलिए चोरी की घटनाएँ पहली सवारी की तुलना में कुछ कम रहीं।
सुरक्षा के बावजूद गुदरी क्षेत्र और गोपाल मंदिर के आसपास से मोबाइल चोरी की घटनाएँ सामने आईं। इंदौर से आया एक श्रद्धालु और एक युवती इस वारदात के शिकार बने। इसी बीच, गुदरी इलाके में संदिग्ध गतिविधियों के चलते पुलिस ने एक युवक को पकड़ा। जब उसकी तलाशी ली गई, तो उसकी जेब से दो महंगे मोबाइल बरामद हुए, जिनकी कीमत करीब 1 लाख 70 हजार रुपये आँकी गई है। पूछताछ के दौरान युवक बार-बार मोबाइल को अपना बताता रहा, लेकिन पासवर्ड तक नहीं बता पाया। पुलिस ने तुरंत मोबाइल जब्त कर युवक को महाकाल थाने भेज दिया।
गिरफ्तार किए गए इस युवक की पहचान शिवा पिता राम मोंगिया, उम्र 20 वर्ष, ग्राम गुलगांव (जिला रायसेन) निवासी के रूप में हुई है। पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि उसने गुदरी इलाके से एक इंदौर निवासी श्रद्धालु का मोबाइल चुराया था। इसके अलावा, पुलिस ने पारदी समुदाय के छह नाबालिग लड़कों को भी हिरासत में लिया है, जिनसे पर्स और अन्य मोबाइल चोरी की घटनाओं के संबंध में पूछताछ जारी है।
महाकाल थाना प्रभारी गगन बादल ने बताया कि अब तक करीब 10–12 मोबाइल चोरी की शिकायतें सामने आ चुकी हैं, जिनमें से तीन मोबाइल क्राइम ब्रांच टीम ने वापस लौटाए भी हैं। वहीं, गोपाल मंदिर क्षेत्र से चोरी हुआ एक मोबाइल खाराकुआं थाने को सौंपा गया है।
एएसपी नीतेश भार्गव ने स्पष्ट किया कि पुलिस बल को दोपहर से ही पूरी सवारी रूट पर तैनात कर दिया गया था, लेकिन अब निगरानी और धरपकड़ और अधिक तेज की जाएगी। श्रद्धालुओं से अपील की जा रही है कि वे अपने मोबाइल और कीमती सामान पर विशेष ध्यान दें और भीड़ में सतर्क रहें।