- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
महाकाल की भस्म आरती में पहुंचे संजय दत्त: तड़के 3 बजे नंदी हाल में बैठकर लिया आशीर्वाद, बोले – “प्रत्यक्ष रूप से शक्ति का अनुभव किया”
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
बॉलीवुड अभिनेता संजय दत्त गुरुवार तड़के उज्जैन पहुंचे और विश्व प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर की भस्म आरती में शामिल हुए। दत्त सुबह करीब 3 बजे मंदिर पहुंचे और सीधे नंदी हाल में जाकर आरती का हिस्सा बने।
करीब दो घंटे तक वे आरती स्थल पर बैठे रहे और भगवान महाकाल के मंत्र-जाप में लीन दिखाई दिए। आरती समाप्त होने के बाद संजय दत्त ने मंदिर की देहरी से ही भगवान महाकाल के दर्शन किए और गहराई से नमन कर आशीर्वाद लिया।
दर्शन के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने अपनी अनुभूति साझा करते हुए कहा – “यह मेरे लिए सौभाग्य की बात है कि बाबा महाकाल ने मुझे यहां बुलाया। शब्दों में व्यक्त नहीं कर सकता, लेकिन आज मैंने प्रत्यक्ष रूप से शक्ति को अनुभव किया है। वर्षों से यहां आने की इच्छा थी और आज वह पूरी हुई। बाबा महाकाल का आशीर्वाद यूं ही बना रहे।”
संजय दत्त की इस आस्था और भक्ति का यह क्षण वहां मौजूद श्रद्धालुओं के लिए भी यादगार बन गया।