- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
प्रेम छाया परिसर से रोड बनने का इंतजार
उज्जैन | बहादुरगंज क्षेत्र के लोग काफी दिनों से अब प्रेम छाया परिसर से रोड़ बनने का इंतजार कर रहे है इस मामले में 16 जून को न्यायालय में सुनवाई है, लोगों को इस बात की उम्मीद है कि उसके बाद प्रेम छाया परिसर से होकर पक्का रोड़ बनने से लोगो को निकलने में काफी सुविधा हो जायेगी।
पूर्व में जिला प्रशासन के सहयोग से नगर निगम की टीम द्वारा प्रेमछाया परिसर में बने निर्माण हटाते हुए चामुण्डा माता एवं चम्पाकुण्डी के बीच का मार्ग खोल दिया है लेकिन अभी तक इस पर डामरीकरण एवं सीमेंट कांक्रीट नहीं हो पाया है। जिससे लोगों को जिला चिकित्सालय के पीछे वाले मार्ग से होकर आना जाना पड़ा रहा है। प्रेम छाया परिसर से सड़क निर्माण हो जाने के बाद सीधे भाट गली तक पहुंच सकेंगे। इसके बाद भाट गली से लेकर नई सड़क के बीच सड़क का चौड़ीकरण किया जायेगा।
पार्षद ने किया प्रयास
प्रेम छाया परिसर से होकर नया रोड़ निकालने जाने को लेकर वार्ड क्रमांक 25 की पार्षद डॉ योगेश्वरी राठौर ने शुरू से ही प्रयास किया है। जबकि बीच में यह मामला ठंडे बस्ते में चला गया था। लेकिन पार्षद के प्रयास से प्रेम छाया परिसर से निर्माण कार्य को हटा कर खाली करवा दिया है लेकिन न्यायालय में लेकिन याचिका लगाये जाने से इस मामले की सुनवाई 16 जून को होना है। इधर के क्षेत्र लोग इस बात का इंतजार कर रहे है कि कब इस मार्ग से आवागम शुरू होगा।