- आज 12-12 घंटे का दिन-रात: उज्जैन की जीवाजी वेधशाला में वसंत संपात देखने पहुंचे छात्र-खगोलप्रेमी, आज से दिन होंगे लंबे
- 30 रोजों के बाद मनाई गई ईद: इंदिरा नगर ईदगाह में बड़ी संख्या में पहुंचे लोग, नमाज के बाद गले मिलकर बांटी खुशियां; पुलिस ने बढ़ाई सतर्कता
- शेषनाग मुकुट और मुण्ड माला से सजे बाबा महाकाल: तड़के भस्म आरती में भक्त हुए भाव-विभोर, ‘जय श्री महाकाल’ से गूंजा परिसर!
- उज्जैन में ‘नैवेद्य लोक’ बना नया फूड हब: CM ने किया था उद्घाटन, शाम 5 से रात 10 बजे तक लगेंगे फूड स्टॉल्स
- उज्जैन में चेटीचंड पर भव्य शोभायात्रा: CM मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, झूलेलाल के जयकारे गूंजे
देवासगेट बस स्टैंड रहेगा, मकोड़ियाआम में नया बनेगा
उज्जैन । देवासगेट बस स्टैंड समाप्त नहीं होगा, जरूरत के मान से मकाेड़ियाआम नाका क्षेत्र में नए बस स्टैंड के लिए प्रयास किए जाएंगे और नानाखेड़ा बस स्टैंड का विस्तारीकरण कर यहां से अंतरराज्यीय बसें संचालित करवाने पर जोर दिया जाएगा। यह निर्णय शुक्रवार शाम कलेक्टर संकेत भोंडवे की अध्यक्षता में मेला कार्यालय में हुई सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में लिया।
जैसे ही देवासगेट बस स्टैंड को समाप्त करने का प्रस्ताव आया तो एसपी एमएस वर्मा ने कहा- देवासगेट बस स्टैंड समाप्त नहीं होगा, हां, मकोड़ियाआम में नया बनाया जाए। ऐसे में तय हुआ उक्त क्षेत्र में जमीन तलाशने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। इससे पहले समिति पदाधिकारियों ने नानाखेड़ा बस स्टैंड को आईएसबीटी के रूप में विस्तारित करने का निर्णय भी लिया ताकि अंतरराज्यीय व लिंक परमिट वाली बसें यहीं से चलाई जाने से देवासगेट बस स्टैंड का दबाव कम किया जा सके। कलेक्टर ने निर्देश दिए कि नानाखेड़ा बस स्टैंड के विस्तारीकरण की प्लानिंग अगले सिंहस्थ व करीब 100 वर्ष तथा स्मार्ट सिटी के ढांचे को ध्यान में रखकर की जाएं। बैठक में ट्रांसपोर्ट व मैकेनिक नगर के लिए ग्राम मेंढिया, नीमनवासा और कमेड़ में जमीन होने के प्रस्ताव रखें गए। तब विधायक डॉ. मोहन यादव के सुझाव पर इंदौर रोड के सिंहस्थ बायपास मार्ग पर ट्रांसपोर्ट नगर के लिए जमीन तलाशने का फैसला लिया गया।