- बसंत पंचमी पर वासंती रंग में रंगेगा महाकाल मंदिर, भस्म आरती से होगी शुरुआत; सांदीपनि आश्रम में भी होंगे विशेष धार्मिक आयोजन!
- वीरभद्र जी के कान में स्वस्ति वाचन के बाद ली गई आज्ञा, पंचामृत अभिषेक और भस्म अर्पण के साथ साकार रूप में भगवान ने दिए दर्शन
- महाकाल दरबार पहुंचे सुनील शेट्टी, परिवार के साथ शांत माहौल में किए दर्शन; Border-2 की सफलता के लिए मांगा आशीर्वाद
- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
श्रावण-भादौ में महाकाल में लोग उमड़े, 43 दिनों में 6 करोड से अधिक आय
उज्जैन । महाकाल मंदिर में श्रावण-भादौ में इस बार देशभर से लाखों श्रद्धालु उमड़े तो मंदिर का खजाना भी भर गया। 43 दिनों में 6 करोड़ रूपए से अधिक की आय समिति को हुई है। मंदिर प्रबंध समिति के प्रशासक क्षितिज शर्मा ने बताया प्रतिदिन सुबह भस्मारती से रात को शयन आरती तक भक्त उमड़े जिन्हाेंने पूजा, अभिषेक कराने के साथ मंदिर में दान-पुण्य भी किया। प्रसाद खरीदी से लेकर उज्जैन दर्शन बस सेवा, धर्मशाला में ठहरने सहित कई मदों से समिति को खूब आय हुई। 10 जुलाई से 21 अगस्त को शाही सवारी निकलने तक छः करोड़ सत्ताईस लाख सत्तर हजार सात सौ पैंतीस रूपये की आय प्राप्त हुई। इसमें श्रावण के 29 दिन याने 10 जुलाई से 7 अगस्त रक्षा बंधन तक 4 करोड़ 54 लाख 44 हजार 924 रुपए तो भादौ में 8 से 21 अगस्त तक 1 करोड 73 लाख 25 हजार 811 रुपए की आय हुई।