- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
महाकाल मंदिर के गर्भगृह में भरा पानी, पुजारियों और दर्शनार्थियों को परेशानी
उज्जैन। ज्योतिर्लिंग महाकाल मंदिर के गर्भगृह में शुक्रवार को पानी भर गया। इससे पुजारी और दर्शनार्थियों को खासी परेशानी हुई।
गर्भगृह व नंदी हॉल के बीच स्थित गलियारे की होदी की मोटर खराब हो जाने से कर्मचारी पानी बाहर नहीं निकाल पाए। हौदी ओवरफ्लो होने से पानी गर्भगृह में घुस गया। पुजारी व श्रद्धालुओं ने पानी में खड़े रहकर भगवान की पूजा-अर्चना की।
गर्भगृह और नंदीहॉल के बीच गलियारे में हौदी है। इसमें भगवान को अर्पित किया जाना वाला जल, दूध, पंचामृत आदि एकत्रित होता है। मोटर से इस पानी को बाहर निकाला जाता है।
शुक्रवार सुबह 9.30 बजे गर्भगृह और नंदीहॉल के बीच स्थित गलियारे की होदी की मोटर खराब हो गई। इससे गर्भगृह में पानी भर गया। पुजारियों ने बाल्टी आदि पात्र से पानी निकाला।
ताबड़तोड़ सुधरवाई मोटर
गर्भगृह के पास मोटर खराब होने की सूचना मिलने पर अधिकारियों ने तत्काल मैकेनिक बुलवाया। एक घंटे में मोटर सुधरी।