- उज्जैन में ऑनलाइन जुड़ा देश, मोनी तीर्थ आश्रम में हुआ “विशेष श्री बालाजी सर्व ग्रह दोष शांति यज्ञ”; हर्षानंद और संतों ने दी आहुतियां
- पीएम की अपील और सीएम के निर्देश के बाद उज्जैन प्रशासन की नई पहल, अब एक ही वाहन से सिंहस्थ निरीक्षण पर निकल रहे अधिकारी
- महाकाल की नगरी में भक्ति का महासागर: शेषनाग मुकुट और मुण्ड माला में नजर आए बाबा महाकाल
- बाबा महाकाल की शरण में पहुंचीं अभिनेत्री तमन्ना भाटिया, भस्म आरती में हुईं शामिल
- उज्जैन में बाबा महाकाल का अलौकिक श्रृंगार: भांग, चंदन और त्रिपुंड से सजे राजाधिराज, भस्म आरती में उमड़ी आस्था
पेट्रोल पंप संचालक को टक्कर मारने वाला कार ड्रायवर हिरासत में
उज्जैन। सोमवार सुबह एक्टिवा पर सवार होकर जा रहे पेट्रोल पंप संचालक को तेलीवाड़ा मार्ग पर कार चालक ने अपना वाहन लापरवाहीपूर्वक चलाते हुए टक्कर मार दी थी। दुर्घटना में पंप संचालक जीवन जैन 60 वर्ष निवासी मुसद्दीपुरा की मृत्यु हो गई, जबकि कार को कोतवाली पुलिस ने जब्त कर लिया था। इस दौरान कार ड्रायवर मौके से भाग गया था जिसे पुलिस ने हिरासत में लिया है।
जीवन जैन घर से बैंक जाने का कहकर एक्टिवा से निकले थे और तेलीवाड़ा होते हुए मोहन टॉकीज की तरफ जा रहे थे उसी दौरान कार ने जोरदार टक्कर मार दी। दुर्घटना में जीवन जैन की मृत्यु हो गई जबकि कार चालक मौके से भाग निकला। पुलिस ने कार जब्त करते हुए ड्रायवर की तलाश प्रारंभ की।
कोतवाली टीआई सुनीता कटारा ने बताया कि उक्त कार शहरकाजी खलीकुर्रेहमान के परिवार की है। ड्रायवर भी वृद्ध है जिसे हिरासत में लिया जा चुका है, साथ ही घटना स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज के आधार पर जांच कर रहे हैं। जिससे ड्रायवर की सही शिनाख्त हो पायेगी। जिस व्यक्ति को हिरासत में लिया है उसके परिजनों का कहना है कि दुर्घटना के समय दूसरा व्यक्ति कार चला रहा था उसी की पुष्टि की जा रही है।