पुलिस विभाग से अटैच कार ने सास-बहू को मारी टक्कर, वीडियो आया सामने; न्याय की मांग कर रहा परिवार

उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:

उज्जैन के माधवनगर थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है, जहां एक तेज रफ्तार कार ने दोपहिया वाहन से जा रही सास-बहू को टक्कर मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। यह घटना बुधवार को हुई, लेकिन शुक्रवार को इसका सीसीटीवी वीडियो वायरल हुआ, जिसमें टक्कर का खौफनाक मंजर कैद हुआ है।

हादसा: सास-बहू को रौंदते हुए फरार हुई कार

सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि 56 वर्षीय शारदाबाई मालवीय और उनकी 26 वर्षीय बहू बुलबुल मालवीय सड़क पार कर रही थीं। इसी दौरान इंदौर पुलिस विभाग से अटैच एक तेज रफ्तार कार ने उन्हें भीषण टक्कर मार दी। हादसे के बाद कार चालक घटनास्थल से फरार हो गया और गाड़ी को पुलिस लाइन में खड़ा कर दिया।

घटना के बाद पुलिस की लापरवाही

इस घटना में शारदाबाई को हाथ, पैर और कमर में गंभीर चोटें आईं, जबकि बुलबुल को सिर, पैर और कंधे पर गंभीर चोटें लगीं। हादसे के तुरंत बाद पीछे से आ रहे शारदाबाई के बेटे पवन मालवीय और उनकी पत्नी ज्योति मालवीय ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया।

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने शिकायत तो दर्ज की, लेकिन कार चालक का मेडिकल परीक्षण तक नहीं कराया। जब घायल महिलाओं के परिजन शिकायत लेकर पहुंचे, तो एक पुलिस अधिकारी ने उनके साथ अभद्रता और हाथापाई की, जिसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर सामने आया है।

टक्कर मारने वाली कार पुलिस विभाग से अटैच थी

शिकायतकर्ता पवन मालवीय के अनुसार, जिस कार ने टक्कर मारी, वह इंदौर पुलिस द्वारा अटैच की गई थी और उस पर ‘पुलिस’ लिखा हुआ पोस्टर लगा हुआ था। हादसे के बाद कार चालक ने जिम्मेदारी लेने के बजाय घायलों को छोड़कर सीधे पुलिस लाइन जाकर गाड़ी खड़ी कर दी। पीड़ित परिवार का आरोप है कि पुलिस टक्कर मारने वाले वाहन चालक को बचाने का प्रयास कर रही है। जब परिजनों ने पुलिस के खिलाफ आवाज उठाई और वीडियो बनाना शुरू किया, तो एक पुलिस अधिकारी ने उनके साथ दुर्व्यवहार और हाथापाई की।

यह मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। पुलिस विभाग से अटैच कार द्वारा दो निर्दोष महिलाओं को टक्कर मारने, घायल अवस्था में छोड़कर फरार होने और फिर पुलिस द्वारा उचित कार्रवाई न करने को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। पीड़ित परिवार न्याय की मांग कर रहा है और उच्च स्तरीय जांच की मांग की गई है।

Leave a Comment