- भारत-इंग्लैंड सेमीफाइनल से पहले उज्जैन में प्रार्थना: शिवलिंग के सामने रखी खिलाड़ियों की तस्वीरें, क्रिकेट फैंस ने मांगा आशीर्वाद
- ड्यूटी के बाद रंगों में डूबी उज्जैन पुलिस: कलेक्टर-एसपी ने जवानों संग मनाई होली, ढोल-डीजे पर थिरके अफसर और जवान
- वीरभद्र के कान में स्वस्ति वाचन के बाद शुरू हुई भस्म आरती की प्रक्रिया: रजत मुकुट और मुण्डमाला में सजे महाकाल, भोर में उमड़ा आस्था सागर!
- चैत्र मास की पहली जत्रा शुरू, चिंतामण गणेश मंदिर में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब; प्रशासन ने किए विशेष इंतजाम
- चंद्र ग्रहण के बाद धुलेंडी पर रंगों की बरसात, संतों से लेकर युवाओं तक छाया उत्साह
एडीएम अनुकूल जैन बने महाकाल मंदिर प्रशासक, पहले भी संभाल चुके हैं जिम्मेदारी; शासन का आदेश आने तक देखेंगे कार्य …
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन के प्रतिष्ठित महाकाल मंदिर के लिए नए प्रशासक की नियुक्ति की गई है। उज्जैन के एडीएम अनुकूल जैन को महाकाल मंदिर के प्रशासक का कार्यभार सौंपा गया है। इस संदर्भ में जानकारी देते हुए उज्जैन कलेक्टर नीरज कुमार सिंह ने बताया कि शासन का आदेश आने तक एडीएम अनुकूल जैन मंदिर प्रशासक का कार्य देखेंगे।
बता दें, गुरुवार को ही मंदिर के प्रशासक गणेश धाकड़ को पद से हटा दिया गया था। यह कदम उस समय उठाया गया जब भस्म आरती और महाकाल दर्शन घोटाले मामले में मंदिर के कर्मचारियों, पुरोहितों और आउटसोर्स कंपनियों के कर्मचारियों के खिलाफ FIR दर्ज हुई थी।
जानकारी के लिए आपको बता दें यह पहली बार नहीं है जब अनुकूल जैन को इस पद पर नियुक्त किया गया है। इससे पहले भी उन्होंने प्रशासक का दायित्व निभाया था। दरअसल, मंदिर समिति के प्रशासक रहे मृणाल मीना को 10 अगस्त 2024 को शासन ने बालाघाट कलेक्टर बनाया था। इसके बाद कलेक्टर ने महाकाल मंदिर समिति का प्रशासक एडीएम अनुकूल जैन को नियुक्त किया था। 13 अगस्त 2024 को उन्होंने मंदिर प्रशासक का चार्ज लिया था। लेकिन उनके कार्यभार संभालने के अगले ही दिन, 14 अगस्त को धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व विभाग ने गणेश धाकड़ को दोबारा इस पद पर तैनात कर दिया था।