- महाकाल मंदिर की सुरक्षा पर संसद में उठी आवाज: राज्यसभा सांसद बोले- बढ़ती भीड़ के बीच CISF जैसी व्यवस्था जरूरी, हाईटेक सिस्टम की मांग
- उज्जैन में उत्सव जैसा माहौल: CM मोहन यादव के जन्मदिन पर पूजा-अनुष्ठान, समर्थकों ने शहर को होर्डिंग से सजाया
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: भांग-चंदन से सजा राजा स्वरूप, जयकारों से गूंजा मंदिर परिसर
- महाकाल की शरण में अभिनेत्री सिमरत कौर: उज्जैन पहुंचकर किए बाबा महाकाल के दर्शन, मंदिर समिति ने प्रसाद व स्मृति चिन्ह देकर किया सम्मान
- महाकालेश्वर मंदिर में अलसुबह विशेष पूजन: पंचामृत अभिषेक, भस्म अर्पण के बाद भक्तों को मिले दिव्य दर्शन; चंदन-तिलक और आभूषणों से हुआ श्रृंगार!
दिवाली की रात उज्जैन शहर में पैदल घूमने निकले मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, नागरिकों को दी दीपावली की शुभकामनाएं; लोगों को खूब भाया CM का ये अंदाज
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दिवाली की रात उज्जैन के लोगों के साथ मनाई। दरअसल, वे अपने गृह जिले उज्जैन में थे और इस मौके पर उनका एक अलग ही अंदाज देखने को मिला। दिवाली के अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पहले अपने निवास पर पूजा की। फिर वे उज्जैन के शहीद पार्क, फ्रीगंज, टावर चौक और अन्य स्थानों पर पैदल घूमने निकले। इस दौरान उन्होंने नागरिकों को दीपावली की शुभकामनाएं दीं और मिठाई भी बांटी।
पैदल चलते हुए, उन्होंने दिव्यांग दंपत्ति को स्वरोजगार के लिए कार्तिक मेले में दुकान देने का निर्देश दिया। दरअसल, उज्जैन के फ्रीगंज में चलते हुए मुख्यमंत्री को देखकर दिव्यांग दंपत्ति ने उनसे कार्तिक मेला क्षेत्र में स्वरोजगार के लिए दुकान की मांग की। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने तुरंत कलेक्टर नीरज कुमार सिंह को बुलाकर दंपत्ति की मांग को पूरा करने के लिए कहा।
इसके अलावा सीएम ने गन्ने की चरखी चलाकर रस निकालकर लोगों को पिलाया और खुद बाइक चलाकर सवारी की। उन्होंने उज्जैन में दीया बेचने वाली महिलाओं से भी बातचीत की और उनकी बातें ध्यान से सुनीं। बता दें, सीएम मोहन यादव का यह अंदाज लोगों को बहुत पसंद आया।