- महाकाल की शरण में अभिनेत्री सिमरत कौर: उज्जैन पहुंचकर किए बाबा महाकाल के दर्शन, मंदिर समिति ने प्रसाद व स्मृति चिन्ह देकर किया सम्मान
- महाकालेश्वर मंदिर में अलसुबह विशेष पूजन: पंचामृत अभिषेक, भस्म अर्पण के बाद भक्तों को मिले दिव्य दर्शन; चंदन-तिलक और आभूषणों से हुआ श्रृंगार!
- बिहार के राज्य मंत्री रत्नेश कुमार पहुंचे महाकाल मंदिर: विधि-विधान से किए दर्शन-पूजन, मंदिर समिति ने किया सम्मान
- महाकाल मंदिर पहुंचे अखाड़ा परिषद के महामंत्री हरिगिरि महाराज: देश-दुनिया में शांति के लिए की प्रार्थना, श्रद्धालुओं से की मुलाकात
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: वीरभद्र को स्वस्तिवाचन के बाद खुले पट, राजा स्वरूप में सजे बाबा!
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देश पर विक्रम व्यापार मेले की अवधि बढ़ी, अब 9 अप्रैल तक चलेगा मेला; वाहन खरीद पर 50% कर छूट भी 9 अप्रैल तक बढ़ाई गई
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देशानुसार, उज्जैन में जारी विक्रम व्यापार मेले की अवधि को 9 अप्रैल 2025 तक बढ़ा दिया गया है। इस निर्णय को लागू करने के लिए मध्यप्रदेश शासन के परिवहन सचिव मनीष सिंह द्वारा आवश्यक आदेश जारी किए गए हैं।
दरअसल, उज्जैन के इंजीनियरिंग कॉलेज में चल रहे व्यापार मेले ने इस साल एक नया रिकॉर्ड बनाया है। 24 फरवरी से शुरू हुए इस मेले में अब तक 22,873 वाहन बिक चुके हैं, जिनमें 18,140 कारें और 5,633 दोपहिया वाहन शामिल हैं। सबसे खास बात यह है कि इस बार उपभोक्ताओं को 100 करोड़ रुपए से अधिक की राजस्व छूट मिली है। जिसके बाद बढ़ती मांग और जबरदस्त उत्साह को देखते हुए प्रशासन मेले की अवधि 31 मार्च के बाद कुछ और दिनों तक बढ़ाने पर विचार कर रहा था। ऐसे में मध्यप्रदेश सरकार ने विक्रम व्यापार मेले की अवधि को बढ़ाकर 9 अप्रैल 2025 तक कर दिया है।
वाहन खरीद पर 50% कर छूट भी बढ़ी
मध्यप्रदेश मोटरयान कराधान अधिनियम, 1991 (क्रमांक 25, सन 1991) की धारा 21 की उपधारा (1) के तहत, राज्य सरकार ने 14 जनवरी 2025 को एक अधिसूचना जारी की थी, जिसके अंतर्गत गैर-परिवहन यानों (मोटरसाइकिल, मोटरकार, निजी उपयोग हेतु ओमनी बस) और हल्के परिवहन यानों के विक्रय पर 50% कर छूट दी गई थी।
पहले यह छूट 26 फरवरी 2025 से 30 मार्च 2025 तक लागू थी, लेकिन अब मेले की अवधि बढ़ने के साथ, यह छूट भी 9 अप्रैल 2025 तक प्रभावी रहेगी।
