- महाकाल मंदिर की सुरक्षा पर संसद में उठी आवाज: राज्यसभा सांसद बोले- बढ़ती भीड़ के बीच CISF जैसी व्यवस्था जरूरी, हाईटेक सिस्टम की मांग
- उज्जैन में उत्सव जैसा माहौल: CM मोहन यादव के जन्मदिन पर पूजा-अनुष्ठान, समर्थकों ने शहर को होर्डिंग से सजाया
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: भांग-चंदन से सजा राजा स्वरूप, जयकारों से गूंजा मंदिर परिसर
- महाकाल की शरण में अभिनेत्री सिमरत कौर: उज्जैन पहुंचकर किए बाबा महाकाल के दर्शन, मंदिर समिति ने प्रसाद व स्मृति चिन्ह देकर किया सम्मान
- महाकालेश्वर मंदिर में अलसुबह विशेष पूजन: पंचामृत अभिषेक, भस्म अर्पण के बाद भक्तों को मिले दिव्य दर्शन; चंदन-तिलक और आभूषणों से हुआ श्रृंगार!
पंजाब नेशनल बैंक की ओर से श्री महाकालेश्वर मंदिर को भेंट की गई दो ई-कार्ट, प्रशासक गणेश धाकड़ ने PNB के अधिकारियों का किया धन्यवाद
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
दान केवल एक कृत्य नहीं, बल्कि यह एक भावना है, जो इंसानियत की भलाई और समाज में सद्भाव को बढ़ावा देती है। जब हम किसी को दिल से कुछ देते हैं, तो न सिर्फ हमें मानसिक शांति मिलती है, बल्कि हम समाज में अच्छाई और एकता का संदेश भी फैलाते हैं।
इसी भावनाओं के साथ, उज्जैन के श्री महाकालेश्वर मंदिर में मंगलवार को पंजाब नेशनल बैंक ने श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति को दो ई-कार्ट भेंट की, जो मंदिर के भक्तों के लिए सेवा में उपयोग होंगी। श्री महाकालेश्वर मंदिर प्रबंध समिति के प्रशासक गणेश कुमार धाकड़ ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पंजाब नेशनल बैंक द्वारा दी गई यह ई-कार्ट महाकाल लोक में संचालन हेतु उपलब्ध कराई गई हैं। इस अवसर पर पंजाब नेशनल बैंक के अंचल प्रबंधक शैलेन्द्र सिंह बोरा और मंडल प्रमुख विजय कुमार ने ई-कार्ट का पूजन किया। पूजन कार्य पं. पियूष चतुर्वेदी और पं. विपुल चतुर्वेदी द्वारा संपन्न कराया गया।
प्रशासक गणेश कुमार धाकड़ ने इस पहल के लिए पंजाब नेशनल बैंक के अधिकारियों का धन्यवाद किया और उन्हें सम्मानित किया। यह कदम मंदिर में श्रद्धालुओं की सेवा के दृष्टिकोण से अहम साबित होगा।