- महाकाल मंदिर की सुरक्षा पर संसद में उठी आवाज: राज्यसभा सांसद बोले- बढ़ती भीड़ के बीच CISF जैसी व्यवस्था जरूरी, हाईटेक सिस्टम की मांग
- उज्जैन में उत्सव जैसा माहौल: CM मोहन यादव के जन्मदिन पर पूजा-अनुष्ठान, समर्थकों ने शहर को होर्डिंग से सजाया
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: भांग-चंदन से सजा राजा स्वरूप, जयकारों से गूंजा मंदिर परिसर
- महाकाल की शरण में अभिनेत्री सिमरत कौर: उज्जैन पहुंचकर किए बाबा महाकाल के दर्शन, मंदिर समिति ने प्रसाद व स्मृति चिन्ह देकर किया सम्मान
- महाकालेश्वर मंदिर में अलसुबह विशेष पूजन: पंचामृत अभिषेक, भस्म अर्पण के बाद भक्तों को मिले दिव्य दर्शन; चंदन-तिलक और आभूषणों से हुआ श्रृंगार!
सिंहस्थ 2028: उज्जैन में विकास की गूंज, हरी फाटक से महाकाल लोक तक बनेगा विशेष अंडरपास; 5 नए रेलवे ओवरब्रिज और 13 पुलों का होगा निर्माण
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
सिंहस्थ 2028 की दिव्यता और भव्यता को देखते हुए उज्जैन में अभूतपूर्व विकास कार्य किए जा रहे हैं। इस संदर्भ में सोमवार को संकुल भवन में हुई उच्चस्तरीय बैठक में अपर मुख्य सचिव नीरज कुमार मंडलोई ने सिंहस्थ 2028 के निर्माण कार्यों की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने लोक निर्माण विभाग, मध्य प्रदेश सड़क विकास निगम, ब्रिज कॉरपोरेशन और विद्युत विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी निर्माण कार्य जून 2027 तक अनिवार्य रूप से पूरे किए जाएं।
वहीं, शहर को भक्तों की सुविधा के लिए आधुनिक और सुगम बनाने के उद्देश्य से 5 नए रेलवे ओवरब्रिज और 13 अन्य पुलों का निर्माण किया जा रहा है। हरी फाटक से महाकाल लोक तक एक विशेष अंडरपास भी बनेगा, जिससे श्रद्धालु आसानी से महाकाल के दर्शन करने पहुंच सकेंगे। इस अंडरपास में छोटी गाड़ियों और पैदल यात्रियों के लिए सीधी सुविधा होगी, जिससे सिंहस्थ के दौरान उमड़ने वाली भीड़ को व्यवस्थित किया जा सकेगा। कलेक्टर सभागृह में हुई बैठक में संभाग आयुक्त संजय गुप्ता, प्रभारी कलेक्टर जयति सिंह और अन्य विभागीय अधिकारी भी उपस्थित रहे। अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए कि सिंहस्थ की भव्यता को ध्यान में रखते हुए सभी कार्यों की ठोस कार्ययोजना तैयार कर तत्काल अमल में लाया जाए।
इसी के साथ महाकाल की नगरी अब एक नए अध्याय की ओर बढ़ रही है, जहां आधुनिकता और आध्यात्मिकता का संगम सिंहस्थ 2028 में देखने को मिलेगा।