- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: रजत चंद्र और गुलाब माला से सजे बाबा, स्वस्ति वाचन के बाद खुले चांदी के पट!
- धुलेंडी के साथ उज्जैन में शुरू हुआ गणगौर पर्व, महिलाएं 16 दिनों तक करेंगी पूजा; राजस्थान से मंगवाई जाती हैं ड्रेस
- चिंतामन गणेश मंदिर में दूसरी जत्रा, हजारों श्रद्धालु पहुंचे दर्शन के लिए; किसानों ने नई फसल भगवान को अर्पित की
- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: भांग-चंदन और सिंदूर से सजा बाबा का दिव्य रूप, मोगरा-गुलाब के पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार
- उज्जैन में शीतला माता पूजन का उत्साह, मंदिरों में उमड़ी महिलाओं की भीड़; एक दिन पहले तैयार किया जाता है भोजन
उज्जैन: मिशनरी स्कूल में 7 साल के छात्र की बेरहमी से पिटाई, फादर के खिलाफ केस दर्ज; मासूम की पीठ पर डंडे के गहरे निशान, जांच में जुटी पुलिस!
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन जिले के बड़नगर में स्थित एक मिशनरी स्कूल में मानवता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है। सेंट मार्टिन स्कूल में पढ़ने वाले सात वर्षीय छात्र के साथ स्कूल के फादर द्वारा की गई बेरहमी ने पूरे क्षेत्र में आक्रोश पैदा कर दिया है। छात्र के परिजनों का आरोप है कि स्कूल के फादर रामू बंडोद उर्फ रफाली ने छात्र की डंडे से इतनी बेरहमी से पिटाई की कि उसकी पीठ पर गहरे निशान पड़ गए।
यह घटना गुरुवार की बताई जा रही है, जब छात्र से स्कूल में गलती से एक टेबल गिर गई। इस पर फादर ने अपना आपा खो दिया और उसे बार-बार डंडे से पीटने लगा। घटना के तुरंत बाद एक शिक्षक ने हस्तक्षेप कर छात्र को अलग किया और उसके पीठ पर बर्फ की सिकाई कर निशान छुपाने की कोशिश की। लेकिन जब छात्र स्कूल से देर से घर पहुंचा, तो परिजनों ने पूछताछ की। तब छात्र ने रोते हुए पूरा घटनाक्रम बताया।
इस अमानवीय व्यवहार के खिलाफ परिजनों ने हिंदूवादी संगठनों के साथ स्कूल पहुंचकर विरोध दर्ज कराया। परिजनों ने छात्र की पीठ पर पड़े चोटों के निशान पुलिस को दिखाए और सख्त कार्रवाई की मांग की। तीन दिन की देरी के बाद रविवार को बड़नगर पुलिस ने फादर के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बता दें, सेंट मार्टिन स्कूल का विवादों से पुराना नाता रहा है। वर्ष 2021 में इस स्कूल पर हिंदू धार्मिक प्रतीकों के अपमान के आरोप लगे थे, जिसके चलते भारी विरोध प्रदर्शन हुए थे। वहीं, पिछले वर्ष सावन सोमवार के दिन कथित तौर पर विद्यार्थियों का व्रत तुड़वाने का भी आरोप स्कूल प्रबंधन पर लगा था।
ताजा घटना से नाराज अभिभावकों और सामाजिक संगठनों ने स्कूल प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं और मांग की है कि आरोपी फादर को तत्काल स्कूल से बर्खास्त कर उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई हो। बड़नगर पुलिस ने आश्वासन दिया है कि छात्र के बयान और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर निष्पक्ष जांच की जाएगी और दोषी को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।