- महाकाल मंदिर में फिर आकार लेगा 1000 साल पुराना टेंपल: खुदाई में मिले थे परमारकालीन अवशेष, 37 फीट ऊंचा भव्य मंदिर बनेगा
- उज्जैन कलेक्टर ने जीवनखेड़ी को सिंहस्थ क्षेत्र अधिसूचित किया
- भस्म आरती दर्शन शुक्रवार: चंदन, भांग, चेरी और बिल्ब पत्र अर्पित कर भगवान गणेश के रूप में श्रृंगार
- मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान 22 सितंबर को उज्जैन आएंगे, भक्त निवास और अन्नक्षेत्र का लोकार्पण करेंगे
- भस्म आरती दर्शन: भांग, चंदन, सूखे मेवों से बाबा महाकाल का गणेश रूपी दिव्य श्रृंगार
मंगलनाथ, अंगारेश्वर में महाशिवरात्रि के चलते रोकी भातपूजा फिर शुरू की

उज्जैन। मंगलनाथ व अंगारेश्वर महादेव मंदिर में गुरुवार से भातपूजा का क्रम फिर से शुरू हो गया हैं। बता दें महाशिवरात्रि के चलते मंदिर प्रशासन ने मंगलवार व बुधवार को भातपूजा कराने पर रोक लगा रखी थी। मांगालिक कार्यों में आ रहे व्यवधान के दोष को दूर करने के लिए मंगलनाथ व अंगारेश्वर मंदिर में महामंगल की भातपूजा कराने का विधान है।
देशभर से सैकड़ों श्रद्धालु मंगलवार को भातपूजा कराने आते हैं। महाशिवरात्रि पर भातपूजा बंद रहती है। पुजारी परंपरागत पूजा अर्चना करते हैं। इस बार महाशिवरात्रि पर दीपोत्सव को देखते हुए मंदिर प्रशासन ने महाशिवरात्रि पर मंगलवार तथा बुधवार को भातपूजा बंद रखने का निर्णय लिया था। गुरुवार से पुन: भातपूजन का क्रम शुरू कर दिया।