- महाकाल लोक में फायर सेफ्टी ट्रेनिंग: सुरक्षाकर्मियों को सिखाए आग से बचाव के तरीके, एक्सटिंग्विशर चलाने की दी ट्रेनिंग
- महाकाल की भस्म आरती में स्नेहा राणा: 2 घंटे नंदी हॉल में बैठकर की आराधना, मंत्री संजय सिंह ने भी किए दर्शन
- सिंहस्थ 2028 की तैयारी: उज्जैन में 800 ‘आपदा मित्र’ होंगे तैनात, शिप्रा घाटों पर दी जा रही विशेष ट्रेनिंग
- जया किशोरी पहुंचीं महाकाल दरबार: नंदी हॉल में किया जाप, जल अर्पित कर लिया आशीर्वाद
- तड़के खुला महाकाल का दरबार: पंचामृत अभिषेक के बाद त्रिपुंड और मुकुट में सजे बाबा के दिव्य दर्शन, उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
उज्जैन:मंगलनाथ के पीछे स्टापडेम पर मिला युवक का शव
उज्जैन।सुबह चिमनगंज थाना पुलिस ने मंगलनाथ मंदिर के पीछे स्थित शिप्रा नदी के स्टापडेम से अज्ञात युवक का शव बरामद किया जिसकी शिनाख्त परिजनों ने जिला चिकित्सालय पहुंचकर की। पुलिस द्वारा शव का पीएम कराने के बाद मर्ग कायम किया है। स्वदेश पिता कन्हैयालाल चौहान निवासी शांति नगर 13 सितम्बर को लापता हुआ था। उसने आखिरी बार अपने रिश्तेदार से मोबाइल पर बात की और कहीं पार्टी में जाने की सूचना दी थी, जबकि इसी दिन उसके परिजन त्रिवेणी नाका पर रहने वाले रिश्तेदार के यहां श्राद्ध में गये थे। परिजन उसे वहीं पर भोजन के लिये फोन कर बुला रहे थे।
स्वदेश ने कहा था कि मैं दोस्त की बाइक लेकर वहां आऊंगा, लेकिन नहीं आया। उसकी तलाश के बाद परिजनों ने नीलगंगा थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई और शिप्रा नदी के गऊघाट पाले पर उसकी तलाश भी कराई लेकिन स्वदेश का सुराग नहीं मिला। सुबह चिमनगंज पुलिस को सूचना मिली कि मंगलनाथ मंदिर के पीछे स्थित स्टापडेम के पास नदी में शव पड़ा है। पुलिस ने नदी से शव निकलवाकर जिला चिकित्सालय के पीएम रूम में रखवा दिया जहां तलाश करते हुए स्वदेश के दोस्त पहुंचे और शव देखकर उसके परिजनों को सूचना दी। स्वदेश के छोटे भाई शेखर चौहान ने बताया कि उसका भाई मक्सी रोड उद्योगपुरी में सुपारी फैक्ट्री में काम करता था। उसके दो बच्चे हैं। वह किन परिस्थ्ििातयों में नदी में डूबा और उसकी मृत्यु हुई इसकी किसी को जानकारी नहीं।