- सिंहस्थ के लिए पुलिस को तैयार कर रहा प्रशासन: उज्जैन में पुलिस अफसरों की 21 दिन की खास ट्रेनिंग शुरू, 41 विषयों पर रहेगा फोकस; 117 अधिकारी बनेंगे “मास्टर ट्रेनर”
- उज्जैन में भस्म आरती में शामिल हुए बिहार के पूर्व डिप्टी CM विजय सिन्हा: नंदी हॉल में बैठकर किए दर्शन, महाकाल से मांगा आशीर्वाद
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: त्रिपुण्ड, त्रिशूल और डमरू से सजे बाबा, गूंजी ‘जय श्री महाकाल’
- उज्जैन में तपिश का प्रकोप: 40-41°C पर अटका पारा, अगले 4 दिन में और बढ़ेगी गर्मी; स्वास्थ्य विभाग सतर्क, हीट मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार
- सिंहस्थ 2028 की तैयारियों पर सख्ती: मुख्य सचिव ने कहा—समय से पहले पूरे हों काम, बारिश से पहले बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार करें; मेडिसिटी, सड़क और पुल निर्माण की भी समीक्षा की
गायत्री शक्तिपीठ में मिट्टी की गणेश प्रतिमा बनाने जुटे सौ से ज्यादा लोग
गणेशोत्सव में मिट्टी के गणेश विराजित करने से पहले लोगों में मिट्टी के गणेश बनाने का प्रशिक्षण लेने की रूचि भी बढ़ती जा रही है।
इसी कड़ी में दोपहर 3 बजे से अंकपात मार्ग स्थित गायत्री शक्तिपीठ में सीखो-सिखाओ कार्यशाला हुई। जिसमें रूपांतरण की टीम के साथ बाल संस्कार मंच के दल ने सौ से अधिक महिला, पुरुष व बच्चों को मिट्टी के गणेश बनाना सिखाए।
गायत्री शक्तिपीठ में मिट्टी के गणेश बनाते बच्चे। महर्षि सांदीपनि हाई स्कूल में हुई कार्यशाला में प्रशिक्षण लेते विद्यार्थी।