- उज्जैन महाकाल मंदिर में अलौकिक सुबह: चांदी के पट खुले, भस्म आरती में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती: पंचामृत अभिषेक के बाद भस्म चढ़ी, गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- महाकुंभ जैसा होगा सिंहस्थ 2028, पार्किंग स्थलों का हुआ निरीक्षण: अधिकारियों के जारी किए निर्देश, कहा - घाट तक आसान पहुंच पर जोर
- महाकाल मंदिर पहुंचे मिलिंद सोमन और नितीश राणा: भस्म आरती में हुए शामिल, 2 घंटे नंदी हॉल में किया जाप
- तड़के महाकाल के कान में स्वस्ति वाचन, फिर खुला चांदी का पट! भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में दर्शन
ठंड ने एक बार फिर दिखाए तेवर पारा लुढ़का
उज्जैन | हवा की दिशा बदलने से बीते 24 घंटों में तापमान में कमी आई है। साथ ही ठंडक का असर भी बढ़ गया। शहर में पिछले कुछ दिनों से दक्षिण-पश्चिमी गर्म हवा चल रही थी। जिसके कारण पिछले कुछ दिनों से दिन आैर रात में पारा लगातार बढ़ रहा था। सोमवार शाम से फिर उत्तरी ठंडी हवा चलने का क्रम शुरू हो गया। इसके कारण रविवार-सोमवार की रात न्यूनतम तापमान 13.0 डिग्री से लुढ़क कर 8.0 डिग्री पर आ गया। रात के तापमान में 5.0 डिग्री की बड़ी गिरावट हुई। सोमवार को भी दिनभर चार किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से उत्तर-पश्चिमी ठंडी हवा चलती रही। सोमवार को दिन में भी पारा 1.5 डिग्री कम होकर 27.0 डिग्री हो गया। मौसम विशेषज्ञों ने अगले 24 घंटों में भी तापमान कम होने की संभावना जताई है।
चौबीस घंटों में और कम हो सकता रात का पारा
शासकीय जीवाजी वेधशाला के मौसम प्रेक्षक दीपक गुप्ता ने बताया उत्तरी तेज हवा चलने के कारण दिन और रात का पारा तेजी से कम हुआ है। अभी भी तेज हवा चलने का क्रम बना हुआ है। जिससे अगले 24 घंटों में भी रात में तापमान आैर कम होने की संभावना है। इससे ठंडक बढ़ेगी दिन में भी आधा से एक डिग्री तक की कमी आ सकती है।