- उज्जैन में शीतला माता पूजन का उत्साह, मंदिरों में उमड़ी महिलाओं की भीड़; एक दिन पहले तैयार किया जाता है भोजन
- महाकाल मंदिर में टीवी अभिनेत्री कनिका मान ने किए दर्शन, भस्म आरती में हुईं शामिल
- राजा स्वरूप में सजे बाबा महाकाल, भस्म अर्पित होते ही गूंजा ‘जय श्री महाकाल’; बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन!
- वीरभद्र जी को स्वस्ति वाचन के बाद शुरू हुई भस्म आरती, शेषनाग मुकुट और मुण्डमाला में सजे बाबा महाकाल
- रंगपंचमी पर महाकाल मंदिर में बदली व्यवस्था, भस्म आरती में सिर्फ एक लोटा केसर रंग अर्पित होगा; भक्तों को रंग लाने की नहीं होगी अनुमति!
पूर्व राष्ट्रपति के फोटो के साथ खिलवाड़
उज्जैन। कतिपय शरारती तत्वों द्वारा सार्वजनिक स्थलों पर गलत तरीके से टिप्पणियां लिख दी जाती है जिससे अन्य लोगों को शर्मसार होना पड़ता है। इसी प्रकार की स्थिति विक्रम विश्व विद्यालय के विवेकानंद इंजीनियरिंग कालेज के सभागृह में आई है। सभागृह में एक चित्र लगा हुआ है जिसमें राष्ट्र कवि रामधारीसिंह दिनकर की ओजस्वी कविता के अलावा पूर्व राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन का चित्र अंकित है।
किसी शरारती तत्व ने पूर्व राष्ट्रपति डॉ. राधाकृष्णन के चित्र के साथ खिलवाड़ करते हुए उनके मुंह में सिगरेट बना दी। लेकिन इसके बावजूद अभी तक किसी की इस पर नजर गई अथवा नहीं। यह तो नहीं कहा जा सकता है लेकिन सभागृह में अक्सर कार्यक्रम होते रहते हैं ऐसे में इस प्रकार की हरकत निश्चित रूप से निंदनीय है।