- महाकाल मंदिर में तड़के भस्म आरती: स्वस्ति वाचन के बाद खुले पट, पंचामृत अभिषेक के बाद पुष्पों से दिव्य श्रृंगार
- सप्तसागर विकास को गति देने के निर्देश: निगम आयुक्त ने चार प्रमुख जलाशयों का किया निरीक्षण, गहरीकरण-सौंदर्यीकरण पर जोर
- महाकाल मंदिर परिसर के पास खुदाई में मिला शिवलिंग: निर्माण कार्य रोका गया, दर्शन के लिए उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़
- भोर में खुले महाकाल के पट: जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत आभूषणों में सजे बाबा
- 8 साल बाद जेष्ठ में अधिकमास का दुर्लभ संयोग: 17 मई से 15 जून तक रहेंगे मांगलिक कार्य बंद, धार्मिक साधना, दान-पुण्य और तीर्थ के लिए श्रेष्ठ समय
मनरेगा के तहत लम्बित भुगतान के निराकरण हेतु दो दिवसीय शिविर आज से
मनरेगा योजना के तहत मजदूरी के लम्बित भुगतानों के निराकरण के लिये 24 एवं 25 सितम्बर को शिविर आयोजित किये जायेंगे। शिविर सभी बैंकों और पोस्ट आफिस शाखाओं में आयोजित होंगे। इस सम्बन्ध में कलेक्टर संकेत भोंडवे ने निर्देश जारी किये हैं।
शिविर में भुगतान सम्बन्धी निराकरण तत्काल किया जायेगा। जिला पंचायत की मुख्य कार्यपालन अधिकारी रूचिका चौहान ने सभी जनपदों के मुख्य कार्यपालन अधिकारी को निर्देश दिये हैं कि वे बैंक एवं पोस्ट आफिस से सम्बन्धित सभी लम्बित मजदूरी की जानकारी अद्यतन रखें।