- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
मांगों को लेकर नगर निगम में नारेबाजी, कर्मचारियों ने लिया अवकाश
उज्जैन | नगर निगम के दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों और अधिकारी वर्ग सफाईकर्मियों ने एक दिन का अवकाश लेकर आज कार्यालय में नारेबाजी की तथा धरना दिया। प्रदेशभर में स्थाई निकायों के कर्मचारी आज अवकाश पर है।
वर्ष 2007 के बाद सेवाएं देने वाले कर्मचारियों को विनियमितीकरण का लाभ देने, सातवें वेतनमान का लाभ देने, समयमान वेतन प्रदान करने आदि मांगों को लेकर कर्मचारियों ने हड़ताल कर दी। बकायदा एक दिन का अवकाश सामूहिक अवकाश लेकर प्रदर्शन के साथ विभाग का कामकाज ठप्प कर दिया। कर्मचारी आज के प्रदर्शन के साथ-साथ 27 अप्रैल को पुन: अवकाश लेकर भोपाल में होने वाले नगरीय प्रशासन मंत्रालय के घेराव में भी शामिल होंगे। प्रंातभर में कर्मचारी यहां पहुंचेंगे। नगर निगम गेट पर चैनल लगाकर प्रदर्शन करने वाले कर्मचारी नेता संजय चौबे, मुकेश सिंघानिया, अल्ताफ हुसैन ने बताया कि शासन के निर्देश के बावजूद नगर निगम में वर्ष 2007 के बाद के सेवारत् कर्मचारियों को 10-12 वर्ष भी नियमित नहीं किया जा रहा है।