- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
युवती के गले में जब देखा गुलाबी स्ट्रॉल, तो वह चौक गई…फिर सामने आई ये हकीकत
उज्जैन :- एसपी ने नकबजन गिरोह का खुलासा किया, जिसमें शामिल महिला चोर का फोटो पत्रिका में प्रकाशित हुआ। उक्त महिला का गुलाबी रंग की स्ट्रॉल ओढ़े फोटो देखते ही एक फरियादी चौक गई और शुक्रवार सुबह माधवनगर थाने जा पहुंची। पुलिस से कहा कि जिस महिला चोर को आपनेे पकड़ा है उसने मेरे घर भी चोरी की थी, पुलिस ने कहा इतने दावे से कैसे कह सकती हो।
बात सही निकली
फरियादी बोली महिला चोर ने जो स्ट्रॉल ओढ़ रखा था वह मेरा है। यकीन हो तो चेक कर लो उस पर दो जगह वाटर कलर के निशान भी हैं। स्ट्रॉल चेक करते ही फरियादी की बात सही निकली और चोरी का भी खुलासा हो गया। बात की जा रही है वल्लभनगर निवासी आरटीओ कर्मचारी पूजा मुकाती की, जिनके घर 12-13 अप्रैल की दरमियानी रात चोरों ने सेंध लगाई थी। सूने मकान का ताला तोड़कर बदमाश सवा लाख रुपए से अधिक का माल ले गए थे, जिसकी रिपोर्ट माधवनगर थाने में दर्ज है। शुक्रवार को जब फरियादी पूजा ने पत्रिका में नकबजन गिरोह पकड़ाने की खबर देखी। उसमें प्रकाशित महिला चोर ने जो स्ट्रॉल ओड़ रखी थी वह उसी के घर से चोरी गई थी।

पूजा मुकाती का ही निकला
इसी के बाद शुक्रवार को वह माधवनगर थाने पहुंची और एसआई महेन्द्र मकाश्रे को स्ट्रॉल के बारे में बताया, जो पूजा मुकाती का ही निकला, पूछताछ करने पर आरोपी पूजा उर्फ मोमबत्ती पारदी ने स्वीकार लिया कि वल्लभनगर में भी उसने ही जीजा के साथ मिलकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था। पुलिस ने कहा कि आठ नकबजनी आरोपी कबूल चुके थे, नौवीं वारदात भी स्वीकार ली, जिसमें पूछताछ कर बरामदगी की जाएगी।