- आज 12-12 घंटे का दिन-रात: उज्जैन की जीवाजी वेधशाला में वसंत संपात देखने पहुंचे छात्र-खगोलप्रेमी, आज से दिन होंगे लंबे
- 30 रोजों के बाद मनाई गई ईद: इंदिरा नगर ईदगाह में बड़ी संख्या में पहुंचे लोग, नमाज के बाद गले मिलकर बांटी खुशियां; पुलिस ने बढ़ाई सतर्कता
- शेषनाग मुकुट और मुण्ड माला से सजे बाबा महाकाल: तड़के भस्म आरती में भक्त हुए भाव-विभोर, ‘जय श्री महाकाल’ से गूंजा परिसर!
- उज्जैन में ‘नैवेद्य लोक’ बना नया फूड हब: CM ने किया था उद्घाटन, शाम 5 से रात 10 बजे तक लगेंगे फूड स्टॉल्स
- उज्जैन में चेटीचंड पर भव्य शोभायात्रा: CM मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, झूलेलाल के जयकारे गूंजे
विक्रम विश्वविद्यालय… बीएड तृतीय सेमेस्टर के ऑनलाइन परीक्षा आवेदन 27 से जमा होंगे
उज्जैन :- विक्रम विवि ने सत्र 2016-17 की बीएड स्पेशल परीक्षा में विवि परिक्षेत्र के काउंसिलिंग से प्रवेश प्राप्त बीएड तृतीय सेमेस्टर के नियमित विद्यार्थियों के लिए ऑनलाइन परीक्षा आवेदन जमा करने की तारीख घोषित की है। विद्यार्थी संबंधित महाविद्यालय में 27 जून से 10 जुलाई तक बिना विलंब शुल्क के जमा करा सकेंगे। 100 रुपए विलंब शुल्क के साथ 11 से 14 जुलाई, 750 रुपए के साथ 15 जुलाई से 18 जुलाई तक आवेदन जमा होंगे। दो हजार रुपए विलंब शुल्क के साथ 19 जुलाई से परीक्षा शुरू होने के पांच दिन पहले तक आवेदन जमा किए जा सकेंगे।