- गंगा दशहरा पर महाकाल मंदिर में शुरू हुई 16 घंटे की अखंड नृत्य आराधना, शयन आरती तक कलाकार देंगे नृत्यांजलि
- महाकाल मंदिर का नंदी हॉल बदलेगा रूप, 20 लाख की लागत से होगा सौंदर्यीकरण; सावन से पहले पूरा करने की तैयारी
- महाकाल मंदिर में भस्म आरती के नाम पर फिर ठगी, गुजरात की दो महिलाओं से 42 हजार रुपए वसूले; पुलिस ने शुरू की जांच
- शनिचरी अमावस्या पर उज्जैन के शनि मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, 24 घंटे में 1000 लीटर से ज्यादा तेल चढ़ा; घाटों से हटाए गए कपड़े और जूते-चप्पल
- “मैं पापा के साथ जाऊंगा…”: उज्जैन कोर्ट में मासूम की जिद के बाद पिता संग भैरवगढ़ जेल पहुंचा 4 साल का बच्चा
शाही सवारी शाम 4 से शुरू होकर रात 10 बजे समाप्त
29 अगस्त को महाकाल की शाही सवारी शाम 4 बजे मंदिर से शुरू होकर छह घंटे नगर भ्रमण कर रात 10 बजे वापस मंदिर पहुंचकर समाप्त होगी। प्रशासन ने मंगलवार को शहर के 19 प्रमुख स्थानों पर सवारी पहुंचने का मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम जारी किया।
शाही सवारी की तैयारियों के संबंध में पिछले दिनों प्रवचन हॉल में प्रभारी कलेक्टर अविनाश लवानिया, एसपी एमएस वर्मा की मौजूदगी में मानसेवियों एवं गणमान्य नागरिकों की बैठक में सवारी समय पर निकालने को लेकर चर्चा हुई थी। जिस पर मंदिर के पुजारी प्रदीप गुरु ने प्रशासन को सुझाव दिया था कि सवारी का मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम तय कर अधिकारी से लेकर कर्मचारियों तक सभी ड्यूटी करने वाले लोगों को जारी कर दिया जाए। कलेक्टर-एसपी ने इसे बैठक में स्वीकृति दी थी। इसे लेकर मंगलवार शाम 5 बजे एसडीएम क्षितिज शर्मा, अपर कलेक्टर जयंत जोशी ने मंदिर व पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर सवारी का मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम तय कर जारी किया। भजन मंडलियां 29 अगस्त को दोपहर 12 बजे माधव सेवा न्यास पार्किंग में, वहीं बैंड वाले दोपहर 1 बजे हरसिद्धि से बड़ा गणेश वाले मार्ग पर एकत्र होंगे।