- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 21-07-2026
- नशामुक्ति अभियान को मिला जनसमर्थन, 1200 विद्यार्थियों ने रैली निकालकर दिया जागरूकता का संदेश
- उज्जैन नगर निगम में 57 कर्मचारियों को मिली पदोन्नति, आयुक्त अभिलाष मिश्रा ने जारी किए आदेश; सिंहस्थ-2028 से पहले प्रशासनिक व्यवस्था को मिलेगी मजबूती
- उज्जैन में पवन चक्की पोल लगाने को लेकर विवाद, भील परिवार पर हमला; दो महिलाएं घायल, एक की हालत गंभीर
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 20-07-2026
किसानों को एक सितंबर से 30 रुपए में मिलेगी सभी सर्वे नंबर की नकल
नए वेब बेस्ड जीआईएस एप्लीकेशन में किसानों को अब खाते के सभी (अधिकतम) सर्वे नंबर की नकल एक पेज पर तय शुल्क 30 रुपए में दी जाएंगी। एक सितंबर से यह सुविधा किसानों को मिलने लगेगी। अभी खाते के एक सर्वे की नकल 30 रुपए में मिल है।
राजस्व मंत्री उमाशंकर गुप्ता ने एक पृष्ठ पर अधिकतम सर्वे नंबर की नकल उपलब्ध कराने के निर्देश दिए थे। राजस्व विभाग ने वेंडर को साॅफ्टवेयर में इस व्यवस्था को लागू करने के निर्देश दे दिए हैं। कलेक्टर्स को भी आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया है।