- अलसुबह भस्म आरती में सजे बाबा महाकाल, मंदिर में गूंजा ‘जय श्री महाकाल’
- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
संक्रमण के बीच मरीजों को बंधाई हिम्मत:कोविड मरीजों की सेहत जानने के लिए PPE किट में अस्पताल पहुंचे उज्जैन कलेक्टर
जिले में लगातार कोरोना संक्रमितों के आंकड़े रिकॉर्ड तोड़ रहे हैं। 10 लाख से कम आबादी वाले शहर उज्जैन में लगातार कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है। इस बात को लेकर न सिर्फ CM शिवराज सिंह चौहान, बल्कि उज्जैन कलेक्टर आशीष सिंह भी लगातार कोशिश कर रहे हैं कि किसी भी तरह शहर को संक्रमण से बचाया जा सके। इसी को लेकर बुधवार को कलेक्टर आशीष सिंह ने माधव नगर अस्पताल के कोविड वार्ड में PPE किट पहनकर मरीजों का हाल जाना। साथ ही अस्पताल की व्यवस्था भी देखी। अस्पताल में 50 से अधिक कोविड संक्रमित मरीज भर्ती है।
कलेक्टर आशीष सिंह ने कहा लगातार कोविड पेशेंट की संख्या बढ़ रही है और ऐसे में व्यवस्थाओ को सुधार कर हल निकालने होंगे। कलेक्टर ने बताया कि माधव नगर अस्पताल में कुछ ऐसे मरीज है जिन्हें होम आइसोलेट किया जा सकता है लेकिन वे यहां भर्ती है। ऐसे में व्यवस्था ठीक करने के लिए कहा गया है। उज्जैन में 800 बेड की व्यवस्था है और देवास के अमलतास अस्पताल को भी रिजर्व में रखा गया है।
कोरोना महामारी के अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा मंगलवार को मेडिकल बुलेटिन में देखने को मिला। जहां उज्जैन में 123 मरीज मिलने की पुष्टि की गई। अब तक कुल संक्रमितों का आंकड़ा 6924 पर पंहुच गया। पिछले 14 दिन में 1118 मरीज मिले तो तो वहीं अप्रैल के छह दिन में 563 मरीज मिल चुके है।