- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
नवविवाहिता ने मायके में जहर खाकर की आत्महत्या
उज्जैन। अज्ञात कारणों के चलते नवविवाहिता ने मायके में जहर खाकर आत्महत्या कर ली। उसकी एक माह पहले इंदौर के युवक से शादी हुई थी। पति तीन दिन बाद उसे पुन: ससुराल ले जाने के लिये आने वाला था। जीवाजीगंज पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर जांच शुरू की है।
पलक पति जयंत 22 वर्ष निवासी उर्दूपुरा का पिछले माह आखा तीज पर विवाह हुआ था। कल दोपहर में उसने कोई जहरीला पदार्थ खाया और सो गई। करीब 4 बजे उसकी तबियत बिगड़ी। परिजन जिला चिकित्सालय लेकर पहुंचे। यहां आईसीयू में पलक का उपचार जारी था। उसी दौरान उसकी मृत्यु हो गई। परिजनों ने बताया कि पलक ने जहरीला पदार्थ किन कारणों से खाया इसकी जानकारी नहीं है।
सूचना मिलने पर पलक का पति जयंत इंदौर से परिवारजनों के साथ उज्जैन पहुंचा। जयंत ने बताया कि शादी के बाद वह 10 मई को मायके आई और 20 मई तक रही। इसके बाद इंदौर से 5 जून को मायके आई थी। उसने कल सास रेखा भाटी से भी फोन पर बात की। जयंत ने पलक को 15 जून को वापस ससुराल लेने आने की बात फोन पर कही थी। जीवाजीगंज पुलिस का कहना है कि नवविवाहिता द्वारा आत्महत्या किन कारणों से की गई इसकी जांच की जा रही है।