- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 25-07-2026
- मानसून सत्र का समापन: मुख्यमंत्री ने गिनाईं सरकार की उपलब्धियां, विकास और जनकल्याण पर दिया विशेष जोर
- VIDEO: इंस्टाग्राम दोस्ती से शुरू हुआ हनीट्रैप का खेल, बेटे को छुड़ाने पिता पहुंचे; अश्लील वीडियो बनाकर 26 लाख की फिरौती मांगने वाले गिरोह का खुलासा
- महाकाल की पहली सवारी को लेकर प्रशासन की तैयारी तेज, 30 जुलाई तक पूरे होंगे मार्ग विकास कार्य
- महाकाल की भस्म आरती में पहुंचीं टीवी एक्ट्रेस रूपाली गांगुली, नंदी हॉल में बैठकर किए बाबा के दर्शन, बोलीं- महाकाल की कृपा से हूं यहां तक
सड़क पर बैठी गाय से टकराकर मैजिक नाले में पलटी
शहर की सड़कों पर बढ़ी मवेशियों की संख्या, नगर निगम की कार्रवाई ठप्प
अक्षरविश्व न्यूज. उज्जैन:बीती रात एमआर-5 पर बीच सड़क पर बैठे मवेशियों के झुंड की वजह से मैजिक वाहन एक गाय से टकराकर नाले में जा गिरा, जबकि गाय की मृत्यु हो गई। क्रेन की मदद से मैजिक वाहन को नाले से निकाला गया।
देर रात मक्सी रोड तरफ से मैजिक वाहन सेंटपाल स्कूल मार्ग से होता हुआ आगर रोड़ तरफ आ रहा था। इस मार्ग की अधिकांश स्ट्रीट लाईटें भी बंद हैं। बीच सड़क पर मवेशियों का झुंड बैठा था जिन पर मैजिक ड्रायवर की नजर नहीं पड़ी और तेज रफ्तार मैजिक एक गाय से टकराने के बाद नाले में जा गिरी। दुर्घटना में ड्रायवर को मामूली चोंट आईं, जबकि गाय की मौत हो गई। नगर निगम कंट्रोल रूम फोन लगाने के बावजूद कोई भी कर्मचारी मृत गाय को उठाने मौके पर नहीं आये। वहीं क्रेन की मदद से गहरे नाले में पड़ी मैजिक को बाहर निकाला गया।

इन मार्गों पर सबसे अधिक मवेशी
निगम अधिकारी दावा करते हैं कि उनके द्वारा शहर की सड़कों पर घूमने वाले मवेशियों की लगातार धरपकड़ की जा रही है, जबकि हकीकत यह है कि आगर रोड, इंदौरगेट से लेकर नई सड़क, बुधवारिया होते हुए अंकपात मार्ग, फ्रीगंज के प्रमुख मार्ग, रेलवे स्टेशन बस स्टैंड जैसे क्षेत्रों में सुबह से लेकर रात तक मवेशियों के झुंड बीच सड़क पर बैठे और विचरण करते नजर नजर आ रहे हैं।