- एक्ट्रेस कावेरी प्रियम ने महाकाल की भस्म आरती में की पूजा: बोलीं- यहां की ऊर्जा अद्भुत, 3 साल से आ रहीं उज्जैन!
- स्वस्ति वाचन से खुले पट; भांग-चंदन और पुष्पों से हुआ दिव्य श्रृंगार, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
- महाकाल की भस्म आरती में केंद्रीय मंत्री और क्रिकेटर पहुंचे: धर्मेंद्र प्रधान-उमेश यादव ने किया जलाभिषेक, दोनों ने लिया भगवान का आशीर्वाद
- 21 दिन बाद पहुंचा कनाडा में मारे गए छात्र गुरकीरत का पार्थिव शरीर: CM मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि, सरकार ने उठाया 40-50 लाख का खर्च
- महाकाल पर आज से शीतल जलधारा शुरू, 29 जून तक निरंतर चलेगी शीतल धारा
राष्ट्रीय स्पर्धा के लिए चयनीत तैराकों ने महापौर व आयुक्त को लिखी चिट्ठी
स्मार्ट सिटी योजना के तहत आठ करोड़ रुपए की लागत से बना स्वीमिंग पूल दो महीने से तैयार है। शहरवासियों और तैराकी के खिलाड़ियों को लोकार्पण का इंतजार है।
हमें राजनीति से मतलब नहीं, राष्ट्रीय स्पर्धाओं की तैयारी के लिए नया स्वीमिंग पूल खोल दीजिए
उज्जैन | स्मार्ट सिटी योजना से आठ करोड़ रुपए की लागत से तैयार स्वीमिंग पूल का दो महीने बाद भी लोकार्पण नहीं हुआ। यह 15 अगस्त को बनकर तैयार हो गया था। भाजपा और कांग्रेस नेताओं में लोकार्पण का श्रेय लेने की होड़ के चलते तारीख तय नहीं हो पा रही है। इसका खामियाजा शहर के तैराक खिलाड़ियों को भुगतना पड़ रहा हैं। वे आगामी प्रतियोगिताओं के लिए अभ्यास नहीं कर पा रहे हैं। शुक्रवार को खिलाड़ियों ने नगर निगम आयुक्त और महापौर को पत्र लिखा। जिसमें राजनीति से ऊपर उठकर स्वीमिंग पूल की सुविधा देने की मांग की।
पत्र में लिखा…राजनीतिक अड़चन दूर हो जाए जब लोकार्पण कर देना
महापौर मीना जोनवाल जी और निगम आयुक्त प्रतिभा पाल जी, प्लीज…हम तैराकी के खिलाड़ियों को नगर निगम के नए स्वीमिंग पूल में अभ्यास की अनुमति दे दीजिए। नवंबर में चार बड़ी राष्ट्रीय तैराकी प्रतियोगिताएं देश के विभिन्न बड़े शहरों में आयोजित होना है। सुविधाओं के अभाव में शहर के खिलाड़ी राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में पराजित हो जाते हैं। इस बार हमें उम्मीद थी कि नगर निगम के अंतरराष्ट्रीय स्तर के स्वीमिंग पूल में प्रैक्टिस करने की सुविधा मिलेगी, जिससे हम राष्ट्रीय प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर पदक जीतकर लौटेंगे। राजीतिक प्रभाव के कारण आ रही अड़चन जब दूर हो जाए लोकार्पण कर दीजिए। बस विनती है कि खिलाड़ियों को प्रैक्टिस के लिए अनुमति दी जाए।
बारिश से रुका लोकार्पण