- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
राष्ट्रीय स्पर्धा के लिए चयनीत तैराकों ने महापौर व आयुक्त को लिखी चिट्ठी
स्मार्ट सिटी योजना के तहत आठ करोड़ रुपए की लागत से बना स्वीमिंग पूल दो महीने से तैयार है। शहरवासियों और तैराकी के खिलाड़ियों को लोकार्पण का इंतजार है।
हमें राजनीति से मतलब नहीं, राष्ट्रीय स्पर्धाओं की तैयारी के लिए नया स्वीमिंग पूल खोल दीजिए
उज्जैन | स्मार्ट सिटी योजना से आठ करोड़ रुपए की लागत से तैयार स्वीमिंग पूल का दो महीने बाद भी लोकार्पण नहीं हुआ। यह 15 अगस्त को बनकर तैयार हो गया था। भाजपा और कांग्रेस नेताओं में लोकार्पण का श्रेय लेने की होड़ के चलते तारीख तय नहीं हो पा रही है। इसका खामियाजा शहर के तैराक खिलाड़ियों को भुगतना पड़ रहा हैं। वे आगामी प्रतियोगिताओं के लिए अभ्यास नहीं कर पा रहे हैं। शुक्रवार को खिलाड़ियों ने नगर निगम आयुक्त और महापौर को पत्र लिखा। जिसमें राजनीति से ऊपर उठकर स्वीमिंग पूल की सुविधा देने की मांग की।
पत्र में लिखा…राजनीतिक अड़चन दूर हो जाए जब लोकार्पण कर देना
महापौर मीना जोनवाल जी और निगम आयुक्त प्रतिभा पाल जी, प्लीज…हम तैराकी के खिलाड़ियों को नगर निगम के नए स्वीमिंग पूल में अभ्यास की अनुमति दे दीजिए। नवंबर में चार बड़ी राष्ट्रीय तैराकी प्रतियोगिताएं देश के विभिन्न बड़े शहरों में आयोजित होना है। सुविधाओं के अभाव में शहर के खिलाड़ी राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में पराजित हो जाते हैं। इस बार हमें उम्मीद थी कि नगर निगम के अंतरराष्ट्रीय स्तर के स्वीमिंग पूल में प्रैक्टिस करने की सुविधा मिलेगी, जिससे हम राष्ट्रीय प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर पदक जीतकर लौटेंगे। राजीतिक प्रभाव के कारण आ रही अड़चन जब दूर हो जाए लोकार्पण कर दीजिए। बस विनती है कि खिलाड़ियों को प्रैक्टिस के लिए अनुमति दी जाए।
बारिश से रुका लोकार्पण