- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
मानसून विदाई से 19 दिन पहले ही जिले में औसत बारिश का कोटा पूरा
शहर के साथ ही जिलेभर के लोगों के लिए शुक्रवार को हुई बारिश खुशखबर लेकर आई। बीते 24 घंटों के भीतर हुई तेज बारिश ने मानसून की विदाई से 19 दिन पहले ही जिले में औसत बारिश का कोटा पूरा कर दिया है। शहर में भी सुबह धूप निकलने के बाद दोपहर को हुई तेज बारिश ने लोगों को तरबतर कर दिया।
जिले में बीते 24 घंटों के भीतर 23.7 मिमी बारिश होने के साथ ही जिले की औसत बारिश का कोटा पूरा हो गया। गंभीर डेम में भी पानी की आवक बढ़ने के बाद गुरुवार देर रात एक गेट खोलना पड़ा, जो शुक्रवार दोपहर 12 बजे तक खुला रहा। इसके बाद फिर पानी बढ़ने के कारण शुक्रवार दोपहर 2.30 बजे एक गेट 25 सेंटीमीटर तक खोलना पड़ा। जिले की औसत 906.2 मिमी बारिश की तुलना में ही 908 मिमी बारिश दर्ज की जा चुकी है।
दोपहर 12 बजे तक धूप फिर बादल छाए और तेज बारिश शुरू
शहर में दोपहर 12 बजे तक धूप खिली रही लेकिन फिर घने बादल छाने के साथ ही दोपहर 2.30 बजे से तेज बारिश शुरू हो गई। देर शाम तक भी बूंदाबांदी का दौर चलता रहा। जीवाजी वेधशाला में बीते 24 घंटों में 19 मिमी बारिश दर्ज की गई। इधर बारिश के बाद शहर में दिन के तापमान में 2 डिग्री की गिरावट आने से लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। अधिकतम तापमान 32 डिग्री रहा, जो कि सामान्य से 1.2 डिग्री अधिक है।
साहिब खेड़ी भी ओवरफलो
साहिबखेड़ी तालाब शुक्रवार को ओवरफ्लो हो गया। इसकी क्षमता 446 एमसीएफटी है, जिसे यह पार कर चुका है। गंभीर के साथ साहिब खेड़ी से भी जलप्रदाय होता है।