- सिंहस्थ-2028 की तैयारियां तेज: उज्जैन में सभी ऑटो-ई-रिक्शा के लिए यूनिक आईडी अनिवार्य, तय शिफ्ट में ही होगा संचालन
- उज्जैन के रामघाट पर शिप्रा आरती के दौरान विवाद: दीपक बेचने को लेकर महिलाओं और पुजारियों में मारपीट, दोनों पक्षों ने दर्ज कराई शिकायत
- श्री महाकालेश्वर ज्योतिर्लिंग भस्म आरती शृंगार दर्शन 01-07-2026
- महिदपुर पुलिस के हत्थे चढ़ा 4 महीने से फरार बदमाश, कच्ची महुआ शराब के साथ किया गिरफ्तार
- उज्जैन में रेलवे ट्रैक पर कॉन्ट्रैक्टर का शव मिलने से सनसनी: मॉर्निंग वॉक के दौरान हादसे की आशंका, पुलिस सभी एंगल से कर रही जांच
ये भीड़ हमारा शून्य छीन लेगी:संडे अनलॉक का पहला दिन खतरों भरा
संडे अनलॉक की पहली शाम खतरों से भरी दिखाई दी। चार दिन से पॉजिटिव शून्य आ रहा हेल्थ बुलेटिन कहीं इस भीड़ के आगे घुटने न टेक दें। बाजारों से लेकर चौपाटी तक लोगों की भीड़ यह भूल गई कि कोरोना अभी खत्म नहीं हुआ। शून्य पॉजिटिव को बनाए रखने के लिए जरूरी है कि अभी हम संयम रखे।
चौथे दिन जीरो पॉजिटिव, एक्टिव मरीज केवल 15
रविवार को भी जीरो मरीज पॉजिटिव पाए गए हैं। जिले में एक भी पॉजिटिव नहीं पाया गया है। दाे मरीज हॉस्पिटल से डिस्चार्ज होकर अपने घर पहुंचे हैं। एक्टिव मरीजों की संख्या अब केवल 15 रह गई है। मरीजों के कम होने से कोविड हॉस्पिटल भी खाली हो गए हैं। अस्पतालों में केवल 10 मरीज भर्ती हैं। अब तक कुल मरीजों की संख्या 19091 है, जिनमें से 18905 मरीज स्वस्थ हो गए हैं। मौत का आंकड़ा 171 पर बना हुआ है।
3.73 लाख युवाओं ने लगवाए टीके
कोविड से सुरक्षा का दायरा बढ़ता जा रहा है। शनिवार को जिले में 35676 लोगों को टीका लगाया। जिले में 724927 लोगों ने पहला डोज व 96620 ने दूसरा डोज लगवा लिया है। 18 से 44 की आयु वर्ग के 367854 लोगों ने पहला व 6118 ने दूसरा डोज लगवा लिया है।