- सभा मंडप से गर्भगृह तक अनुष्ठानों की श्रृंखला, भस्म अर्पण के बाद साकार रूप में हुए महाकाल के दर्शन; जल और पंचामृत से अभिषेक, रजत मुकुट और शेषनाग श्रृंगार के साथ खुले मंदिर के पट
- महाकाल की भस्म आरती में शामिल हुए अभिनेता मेका श्रीकांत, नंदी हॉल में बैठकर किया जाप
- श्री महाकालेश्वर मंदिर में दिव्य भस्म आरती सम्पन्न: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधि-विधान से हुआ पूजन, राजा स्वरूप में बाबा महाकाल दिए दर्शन!
- उज्जैन में मानवता की मिसाल, शिप्रा आरती के दौरान बिछड़ी बुजुर्ग महिला को उज्जैन पुलिस ने 6 घंटे में ढूंढ निकाला!
- भारतीय टीम के खिलाड़ी नितेश कुमार रेड्डी पहुंचे महाकाल मंदिर, भस्म आरती में हुए शामिल!
नवंबर में पहली बार रात का पारा 15 डिग्री पर पहुंचा
बादलों ने रात के साथ दिन का तापमान बढ़ा दिया है। इस नवंबर में पहली बार रात का पारा 15 डिग्री तक पहुंच गया। यह अब तब 13 और 14.5 डिग्री के आसपास दर्ज किया जा रहा था। शासकीय जीवाजी वेधशाला के अनुसार रविवार को अधिकतम तापमान 30.6 और न्यूनतम तापमान 15 डिग्री दर्ज किया गया। आर्द्रता सुबह 74 और शाम को 30 फीसदी रही। हवा की रफ्तार सुबह 0 और शाम को 4 किलोमीटर प्रतिघंटा रही।
मौसम विभाग भोपाल के राडार प्रभारी वेदप्रकाश के अनुसार बादलों के कारण तापमान में बढ़ोतरी हुई है। आसमान साफ होते ही दिन के साथ रात का पारा नीचे आएगा यानी गिरावट दर्ज की जाएगी। एक सप्ताह में सर्दी भी बढ़ने के आसार हैं। रविवार को सुबह से बादल छाए रहे। यही कारण रहा कि दिन में धूप तो निकली लेकिन उसका असर कम रहा। दोपहर में धूप के तेवर तीखे नहीं रहे। शाम ढलने के बाद फिर से सर्द हवा चलने लगी।