- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
वेदर अपडेट:दिन में 1.2 डिग्री तापमान कम, आज बारिश के आसार
शहर में सोमवार को घने बादल छाने के साथ ही एक बार फिर से स्थानीय बादलों की वजह से बारिश की स्थितियां बन रही हैं। सोमवार को दिन के तापमान में कमी आने के बाद अब मंगलवार हो बूंदाबांदी आैर हल्की बारिश होने के आसार हैं।
सोमवार को दिनभर घने बादल छाए रहे। दिनभर 4 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से नमी भरी हवा चलती रही। जिससे दिन में तापमान 1.2 डिग्री सेल्सियस कम हो गया। सोमवार को दिन का अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस रहा। तापमान कम होने और नमी भरी हवा चलने से मौसम में गर्मी का असर भी कुछ कम हुआ।
रविवार-सोमवार की रात न्यूनतम तापमान 23.2 डिग्री सेल्सियस रहा। बीते 24 घंटों में शहर सहित जिले में बारिश का आंकड़ा शून्य रहा। शहर में जीवाजी वेधशाला में कुल 32.64 इंच बारिश दर्ज की जा चुकी है। मौसम विज्ञान केंद्र भोपाल ने मंगलवार को शहर सहित उज्जैन जिले में कहीं-कहीं बूंदाबांदी और हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान लगाया है।