- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
दिनदहाड़े मंडी में चोरी: किसान की ट्रॉली लेकर फरार हुआ बदमाश, सीसीटीवी में कैद; पुलिस जांच में जुटी
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन की चिमनगंज कृषि उपज मंडी में उस वक्त सनसनी फैल गई जब एक किसान का ट्रैक्टर और ट्रॉली अज्ञात बदमाश ने दिनदहाड़े चुरा लिया। सीसीटीवी फुटेज में आरोपी साफ-साफ नजर आ रहा है, लेकिन हैरानी की बात यह है कि मंडी प्रशासन की लापरवाही के कारण चोर बड़ी आसानी से वारदात को अंजाम देकर फरार हो गया।
किसान गेहूं बेचने आया, लौटकर देखा तो ट्रॉली गायब!
घट्टिया तहसील के ग्राम गुड़िया गुर्जर के किसान निर्भय सिंह गुर्जर मंगलवार को अपनी ट्रैक्टर-ट्रॉली (MP 13-AB-0722) में गेहूं बेचने चिमनगंज मंडी पहुंचे थे। जैसे ही उनकी पहली ट्रॉली तुली, उन्होंने खाली ट्रैक्टर-ट्रॉली फड़ के पास खड़ी कर दी और दूसरी ट्रॉली तुलवाने चले गए। लेकिन जब कुछ देर बाद लौटे, तो वहां ट्रैक्टर-ट्रॉली नहीं थी!
किसान ने इधर-उधर तलाश की, लेकिन जब कोई सुराग नहीं मिला, तो मंडी परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी। फुटेज में जो दिखा, उसने सभी को चौंका दिया—एक युवक ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर मंडी के गेट से बाहर जा रहा था।
इस चोरी ने मंडी प्रशासन की लापरवाही को भी उजागर कर दिया। आमतौर पर मंडी गेट पर निकलने वाले वाहनों की पर्ची चेक की जाती है, लेकिन इस मामले में किसी ने भी ध्यान नहीं दिया, जिससे चोर आसानी से ट्रैक्टर-ट्रॉली लेकर फरार हो गया। बाद में, किसान को जानकारी मिली कि चोर ने हरिओम तोल कांटे के पास ट्रैक्टर छोड़ दिया, लेकिन ट्रॉली चुराकर ले गया।
पुलिस जांच में जुटी, आरोपी की तलाश जारी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी की पहचान करने की कोशिश की जा रही है और जल्द ही उसे गिरफ्तार किया जाएगा।