- संत रविदास जयंती पर उज्जैन में एक साथ जुटे संत और समाज, 2121 दीपकों की रोशनी में जगमगाया शिप्रा तट
- महाकाल मंदिर पहुंचीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष अल्का लांबा, मीडिया से बोलीं महिला कांग्रेस अध्यक्ष— नाम में भगवान जोड़ना काफी नहीं, सवाल ये है कि काम क्या किया जा रहा है
- उज्जैन में शिप्रा आरती को मिलेगा नया स्वरूप, रामघाट को वैश्विक पहचान देने की तैयारी; रोज होने वाली शिप्रा आरती बनेगी धार्मिक पर्यटन का केंद्र
- सुबह की पहली घंटी के साथ खुले महाकाल के पट, भस्म आरती में दिखा राजा स्वरूप
- महाकाल दरबार में भस्म आरती की अलौकिक छटा: सभा मंडप से गर्भगृह तक विधिविधान के साथ संपन्न हुई आराधना, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
उज्जैन: चांदी के कड़े और सोने के टॉप्स के लिए दो नशेड़ियों ने बुजुर्ग महिला की गला रेतकर हत्या की, पुलिस ने 24 घंटे में किया खुलासा
उज्जैन लाइव, उज्जैन, श्रुति घुरैया:
उज्जैन जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां दो नशेड़ियों ने एक बुजुर्ग महिला की सिर्फ चांदी के कड़े और सोने के टॉप्स के लालच में बेरहमी से हत्या कर दी। दोनों आरोपियों ने महिला का गला रेतकर हत्या की और लाश को झाड़ियों में छुपा दिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और मामले का खुलासा शनिवार शाम कर दिया।
65 वर्षीय महिला की गुमशुदगी से खुला मामला
पुलिस के मुताबिक, 65 वर्षीय बब्बू बाई ग्राम सेवरखेड़ी (इंदौर रोड, उज्जैन) की रहने वाली थीं। वे अपने भाई के साथ रहती थीं और पास के खेतों में मजदूरी करके जीवनयापन करती थीं।
शुक्रवार को बब्बू बाई सुबह मजदूरी के लिए घर से निकलीं, लेकिन शाम तक वापस नहीं लौटीं। चिंतित परिजनों ने रात में नानाखेड़ा थाने में उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।
टॉप्स बेचने की कोशिश से मिली सुराग
शनिवार सुबह पुलिस टीम तलाश में जुटी थी, तभी सूचना मिली कि गांव का ही दीपक उर्फ मंगल सोने के टॉप्स बेचने की कोशिश कर रहा है। पुलिस ने तुरंत उसे पकड़ लिया।
पूछताछ के दौरान दीपक ने अपने साथी दीपक उर्फ कृष्णपाल के साथ मिलकर बब्बू बाई की हत्या करने और गहने लूटने की बात स्वीकार कर ली।
पुलिस जांच में सामने आया कि दोनों आरोपी नशे के आदी हैं। उन्होंने देखा कि बब्बू बाई के पैरों में करीब एक किलो वजनी चांदी के कड़े और कानों में सोने के टॉप्स हैं। लालच में आकर उन्होंने महिला पर हमला कर दिया। पहले लाठी से वार किया और जब महिला गिर पड़ी, तो दराते से गला रेतकर हत्या कर दी। वारदात के बाद दोनों ने गहने उतारे और शव को पास की झाड़ियों में फेंक दिया ताकि कोई देख न सके।
पुलिस ने 24 घंटे में किया केस सॉल्व
एसपी प्रदीप शर्मा ने बताया कि पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों आरोपियों को पकड़ लिया। उनके पास से लूटे गए जेवर भी बरामद कर लिए गए हैं।
शव को झाड़ियों से बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। आरोपियों पर हत्या और लूट का मामला दर्ज कर उन्हें जेल भेजा जा रहा है।
गांव में फैली दहशत
इस घटना से सेवरखेड़ी गांव में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि बब्बू बाई मेहनती और सरल स्वभाव की महिला थीं। किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि आरोपियों को जल्द सख्त सजा दिलाई जाएगी।
📍 मुख्य तथ्य एक नजर में:
-
घटना स्थल: ग्राम सेवरखेड़ी, उज्जैन
-
मृतका: बब्बू बाई (65 वर्ष)
-
आरोपी: दीपक उर्फ मंगल और दीपक उर्फ कृष्णपाल
-
वारदात: गला रेतकर हत्या, गहनों की लूट
-
बरामद: चांदी के कड़े और सोने के टॉप्स
-
कार्रवाई: दोनों आरोपी गिरफ्तार, मामला सॉल्व